ПОИСК
Україна

Менеджер братьев кличко опроверг информацию о том, что ближайшим соперником виталия кличко будет николай валуев

0:00 26 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Между тем промоутер российского боксера утверждает, что продолжит переговоры с нашим тяжеловесом

Поклонники украинского тяжеловеса Виталия Кличко, скорее всего, не увидят бой своего кумира с россиянином Николаем Валуевым. Менеджер промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Бернд Бёнте опроверг информацию о том, что чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко встретится с обладателем титула WBA Николаем Валуевым в сентябре-октябре этого года. На днях оба боксера рассказали о состоявшемся между ними телефонном разговоре, в котором они выказали интерес к проведению очного поединка. Однако, по словам Бёнте, бой против Валуева не входит в ближайшие планы братьев Кличко.

- В настоящий момент нас не интересует поединок с Валуевым — ни против Виталия, ни против Владимира, — заявил Бернд Бёнте в интервью немецкой телекомпании RTL.  — Промоутер россиянина Вильфред Зауэрланд ведет переговоры через прессу и, как обычно, сам с собой. И Виталий, и Владимир планируют встретиться с другими соперниками. Не исключено, что в следующем году этот поединок будет возможен. Но сейчас Валуев не входит в сферу наших интересов.

А вот Вильфред Зауэрланд утверждает, что в ближайшие дни он продолжит переговоры с Виталием Кличко.

- Я знаю о телефонном разговоре между Виталием и Николаем и уже обсуждал этот поединок с Виталием на свадьбе Бориса Беккера (бракосочетание состоялось 12 июня этого года.  — Ред. ), — сказал Зауэрланд.  — В ближайшие дни я планирую вновь связаться с Виталием и продолжить переговоры.

РЕКЛАМА

Пока же о своем желании встретиться с Кличко-старшим заявил американский супертяжеловес Крис Арреола. Напомним, что украинский боксер добился через суд отмены постановления WBC, обязывавшего его провести свой следующий поединок против обязательного претендента Олега Маскаева, и тепер Кличко-старший свободен в выборе следующего соперника, которым, кроме Арреолы, занимающего первое место в рейтинге WBC, также может стать британец Дэвид Хэй. Виталий уже высказывал намерения встретиться с Арреолой на его родине в Лос-Анджелесе. Сейчас в качестве возможной даты проведения этого поединка называется 12 сентября, а места проведения — лос-анджелесская арена Staples Center, где Виталий Кличко проводил свои поединки против Леннокса Льюиса (2003 год) и Корри Сандерса (2004 год).

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів