ПОИСК
Спорт

Баскетбол. Украинский форвард алексей печеров сменил «вашингтон» на «миннесоту»

0:00 26 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мариупольский «Азовмаш» получил возможность сыграть в Евролиге

Украинский нападающий Алексей Печеров спустя два года вновь стал «волком». Только на этот раз 213-сантиметровый игрок оказался не в киевской стае, как называют БК «Киев», а в составе «Миннесоты Тимбервулвз». Переход Печерова стал частью большого обмена игроков между «Вашингтоном», в котором украинец провел два сезона, и «Миннесотой», желающей заполучить на ближайшем драфте права на испанского баскетбольного вундеркинда Рики Рубио.

Самый же резонансный обмен провели «Финикс» и «Кливленд». «Санс» заполучили центрового Бена Уоллеса, защитника Сашу Павловича, право выбора на предстоящем драфте и еще 500 тысяч долларов. Леброн Джеймс и компания пополнились одним из лучших центровых за всю историю НБА Шакилом О'Нилом.

Чемпион Украины наконец получил шанс сыграть в сильнейшем клубном турнире Старого Света — Евролиге. Мариупольский «Азовмаш» сможет стартовать в квалификации соревнований. Среди соперников нашего клуба — французские «Орлеан» и «Ле Ман», итальянский «Бенеттон», греческий «Марусси», бельгийский «Шарлеруа», латвийский «Вентспилс» и немецкая «Альба». Восемь команд будут разбиты на две группы, победители которых получат путевки в основной турнир. Жеребьевка отборочного раунда пройдет 8 июля в Барселоне. Правда, руководству «Азовмаша» еще предстоит уточнить ряд нюансов. Дело в том, что по правилам Евролиги домашняя арена клуба должна вмещать не менее пяти тысяч болельщиков. Зал же «Азовмаша» способен принять вдвое меньше посетителей.

Тем временем студенческая сборная Украины с поражения стартовала на турнире «Баскетбольный кубок наций», проходящем в немецком Мюнстере. В первом матче подопечные Валентина Мельничука уступили второй сборной Германии — 72:85. В нашей команде самым результативным стал игрок «Кривбассбаскета» Дмитрий Глебов — 18 очков. В другом поединке турнира сборная Бразилии переиграла израильтян — 69:65.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів