ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» за два миллиона евро выкупило у бразильского «атлетико минейро» половину прав на 22-летнего центрального защитника леандро алмейду

0:00 26 червня 2009
Сенсационно уступив в полуфинале Кубка Конфедераций команде США, сборная Испании прервала свою рекордную победную серию из 15 матчей подряд

Пока киевские динамовцы проводят предсезонный сбор в Австрии, селекционная служба клуба не сидит сложа руки. За два миллиона евро киевляне выкупили у лидера текущего чемпионата Бразилии — «Атлетико Минейро» — половину прав на 22-летнего центрального защитника Леандро Алмейду (вторая половина принадлежит самому игроку, его агенту и некой компании Traffic). В составе своего клуба штатный пенальтист команды провел 101 поединок и забил 14 мячей. В нескольких матчах новичок «Динамо» (его рост — 188 см, вес — 82 кг) выводил «Атлетико Минейро» на поле с капитанской повязкой. Напомню, что совсем недавно «Динамо» подписало контракт с 20-летним правым защитником французского «Осера» Марком Фашаном, который в эти дни с командой Валерия Газзаева готовится к сезону в предместье Инсбрука.

По-прежнему неясно футбольное будущее капитана донецкого «Шахтера» Дарио Срны, который в эти дни вместе со своей девушкой отдыхает во Франции. Хорвата сватают то в «Барселону», то в «Челси»… «Честно говоря, интерес со стороны именитых клубов ко мне существует, — сказал Дарио Срна в интервью официальному сайту ФК «Шахтер».  — Но у меня еще на три года контракт с донецким клубом. Есть единственный человек, который может повлиять на этот процесс. Это президент «Шахтера» Ринат Ахметов. Я полностью ему доверяю. Если он решит, что клубу будет интересно передать меня в другую команду, разумеется, я приму этот вариант». Между тем, как сообщают хорватские СМИ, босс горняков уже предложил капитану команды новый контракт на семь лет с зарплатой пять миллионов евро в год.

Очередной в нынешнее межсезонье громкий трансфер осуществил мадридский «Реал». По крайней мере так утверждает авторитетное издание Marca. Вслед за покупкой бразильца Кака за 67,2 миллиона евро и португальца Криштиану Роналду за 93,8 миллиона (хотя сделка еще окончательно не оформлена) Королевский клуб подписал пятилетнее соглашение с защитником «Валенсии» Раулем Альбиолем. Сумма сделки составила 15 миллионов евро. В составе недавнего соперника «Динамо» по Кубку УЕФА 23-летний футболист провел более ста матчей и забил три мяча (свои ворота он точно поражал чаще!).

А пока Рауль Альбиоль вместе с партнерами по сборной Испании пережил серьезное разочарование на проходящем в ЮАР Кубке Конфедераций. В полуфинале турнира чемпионы Европы сенсационно уступили команде США — 0:2 (Альтидор, 27, Дэмпси, 74), прервав тем самым свою рекордную серию из 15 побед подряд. Уже после игры стало известно, что в день матча отец Лэндона Донована — одного из лидеров «звездно-полосатых» — прислал сыну по электронной почте фотографию хоккейной сборной США, завоевавшей золотые медали на Олимпиаде-80 (победа в решающем матче турнира над явным фаворитом — сборной СССР — получила название «Чудо на льду»). Намек был прост: почему бы спустя 29 лет футболистам не повторить славный успех соотечественников? Повторили… Вчера поздно вечером во встрече ЮАР — Бразилия определился еще один финалист Кубка Конфедераций, призовой фонд которого 17,6 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів