ПОИСК
Спорт

Катерина бондаренко проиграла чемпионке уимблдона венере уильямс

0:00 26 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Не смогли пройти дальше первого круга сестры Бондаренко и в парном разряде

Для сильнейшей теннисистки Украины Алены Бондаренко выступления на самом престижном и старейшем турнире — Уимблдоне, к сожалению, уже завершились. Сначала Алена в первом круге одиночного разряда уступила Елене Балтаче, выступающей за Британию. Затем в паре со своей младшей сестрой Катериной проиграла британкам Жозелин Рае — Мелани Саут — 1:6, 6:7.

Катерина в турнирной сетке смогла пройти чуть дальше своей сестры. В стартовой встрече 22-летняя киевлянка была сильнее Анастасии Севастовой из Латвии. А вот во втором круге ей досталась весьма грозная соперница — пятикратная чемпионка Уимблдона Венера Уильямс. Матч продолжался чуть более часа. Разница в классе была заметна — в мировом рейтинге на этой неделе американка третья, а украинка 73-я. Уильямс-старшая сделала еще один шаг к защите своего прошлогоднего титула — 6:3, 6:2.

Но на уимблдонских кортах Катерина еще сыграет. В миксте она выйдет в паре с американцем Тревисом Пэрротом.

Продолжает выступления на Уимблдоне харьковчанка Татьяна Перебийнис. В паре с российской теннисисткой Верой Душевиной в трехсетовом тяжелом поединке она сломила сопротивление Юнь Янь (Тайвань) и Агнеш Шаваи (Венгрия) — 7:5, 3:6, 6:4. В 1/16 финала украинка и россиянка сразятся с эстонско-турецким дуэтом Кайя Канепи-Ипек Сеноглу.

РЕКЛАМА

Вышла во второй круг и Мария Корытцева. В тандеме с белоруской Татьяной Путчек она обыграла Лору Кеведей и Аниту О'Брайен из Великобритании — 6:4, 6:3.

А вот украинско-латвийскому дуэту Виктория Кутузова — Лига Дикмейер не повезло. Девушки проиграли Магдалене Рибариковой (Словакия) и Янине Викмайер (Бельгия) — 3:6, 0:6.

РЕКЛАМА

Главной сенсацией второго круга стало поражение Марии Шараповой от не самой сильной аргентинки Гизелы Дулко — 2:6, 6:3, 4:6. В 2004 году россиянка выиграла этот турнир в 17-летнем возрасте, а вот пять лет спустя не смогла пройти дальше второго круга. Причина банальна: Шарапова не успела восстановиться после травмы плеча.

В третий круг успешно прошла младшая из сестер Уильямс — Серена, без проблем (6:2, 6:1) одержавшая верх над Ярмилой Грот — словачкой, выступающей за Австралию. На послематчевой пресс-конференции американка возмущалась новыми правилами Уимблдона. «Незадолго до начала стартового матча я кушала в раздевалке, но организаторы сделали мне замечание, что так делать нельзя, — сказала Серена Уильямс.  — Это меня просто взбесило. Конечно же, я не бросила еду, а спокойно все доела. Мне нравится есть в раздевалке, почему я должна следовать каким-то правилам?» Организаторы же заявляют, что из-за остатков еды раздевалки больше напоминают свинарники и порекомендовали теннисистам питаться в окрестных ресторанах.

РЕКЛАМА

Один из претендентов на победу в мужском разряде Роже Федерер переиграл испанского теннисиста Гильермо Гарсию Лопеса — 6:2, 6:2, 6:4. В этот раз беременная жена швейцарца Мирка не наблюдала за ходом поединка из ложи для родственников. «В последнее время Мирка чувствует себя не на сто процентов, и мы решили, что ей не стоит находиться на солнце», — сказал Роже.

А вот Мишель Ллодра не смог доиграть свой матч. Во время поединка против немца Томми Хааса француз столкнулся с девушкой, подающей мячи, после чего сильно ударился о судейскую вышку. Ллодра попытался продолжить матч, но уже спустя два гейма принял решение прекратить поединок. Хаасу захотелось потешить болельщиков, собравшихся на трибунах, и он продолжил матч с ребятами, которые подают мячи. Одна из болл-герл играла настолько хорошо, что с трибун донеслось: «Держись, Томми!»

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів