ПОИСК
Україна

На следователя генеральной прокуратуры, расследующего дело судьи-»посевальщика» зварыча, совершено покушение

0:00 2 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Тем временем сам скандально известный судья в своих показаниях начал называть имена высокопоставленных сообщников в столице

После того как бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч начал давать показания, называя имена своих высокопоставленных сообщников в столице, на следователя Генеральной прокуратуры, ведущего это громкое коррупционное дело, было совершено покушение. «ФАКТЫ» позвонили Владимиру Жербицкому, возглавляющему следственно-оперативную группу Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, чтобы узнать что же с ним случилось. Однако опытный следователь сказал, что не имеет права сейчас разглашать подробности происшествия. Хотя он скорее подтвердил, чем опроверг факт покушения, сказав: «После того как меня 38 раз брали в заложники в Южной Осетии, я уже ничего не боюсь».

Тем не менее, как сообщил «ФАКТАМ» источник в правоохранительных органах, Владимира Жербицкого действительно хотели убить. Когда следователь с водителем ехал в аэропорт «Борисполь» на служебном автомобиле «Фольксваген Пассат», у машины неожиданно отказали тормоза. «Их спасло только то, что иномарка ехала на небольшой скорости, километров сорок в час, — сообщил источник.  — Водитель стал тормозить скоростями и таким образом остановил машину. Когда ее обследовали на станции техобслуживания, выяснилось, что тормозную систему кто-то залил кислотой. Механизм полностью разъело. Педаль тормоза вообще провалилась».

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Сам же Владимир Жербицкий полон решимости довести громкое дело судей-взяточников до суда.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів