ПОИСК
Україна

Живущие на первом этаже львовяне, которым за долги отключили канализацию, пробили дырку в полу, чтобы отправлять естественные надобности

0:00 2 липня 2009
Во Львове уже в шестой раз началась операция по отключению должников за коммунальные услуги от воды и канализации

Во Львов с очередным «визитом» прибыла бригада специалистов «Полтавводоканала», которая на протяжении недели с помощью уникального оборудования «Спрут» будет отключать должникам воду и канализацию. Это шестой приезд полтавских специалистов во Львов. С помощью «Спрута» ранее уже были отключены от водоснабжения и канализации более 700 квартир, хозяева которых задолжали 1,3 миллиона гривен. «Львовводоканал» уверяет — эффект есть.

На сегодня долг жителей столицы Галичины перед «Львовводоканалом» составляет 95 миллионов гривен, ежемесячно он увеличивается еще на один миллион, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского горсовета. Муниципальные власти направили предупреждение об отключении канализации более двум тысячам абонентов, у которых долг колеблется от 300 гривен до 10 тысяч. Восстановить водоснабжение можно будет только при условии полной уплаты долга плюс 250 гривен за работу по подключению.

Между тем у самих львовян отношение к этой акции разное.

- Не хотят платить — надо отключать! — уверена жительница Сыховского «спального» микрорайона Галина.  — Правда, даже после отключения должники находят выход. Например, мне рассказывали, как на улице Хоткевича отключили от воды и канализации квартиру, в которой живет женщина и ее взрослый сын. Так они, пользуясь тем, что живут на первом этаже, пробили дыру в полу и стали справлять естественные надобности прямо в подвал…

РЕКЛАМА

- Тут надо смотреть кто должник, — качает головой жительница улицы Тернопольской Люба.  — У моей соседки есть два больших продуктовых киоска, магазин и фирма по продаже мобильных телефонов, а платить она отказывается наотрез, да еще скандалит с сотрудниками жэка. А рядом у нее сосед с воды на хлеб перебивается. И оба должники!

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів