ПОИСК
Україна

Первокурсники донецкого института физкультуры по вечерам промышляли разбойными нападениями на одиноких прохожих

0:00 2 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

О задержании двух студентов Донецкого института физкультуры и спорта, которые занимались разбоем на территории города, сообщил на пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой начальник пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, студенты были задержаны по подозрению в том, что вместе с еще одним своим товарищем, жителем Амвросиевки, избили иностранного студента медицинского университета. Когда потерпевший потерял сознание, забрали у него две тысячи гривен, 200 долларов, серебряную цепочку и дорогой мобильный телефон.

По информации начальника уголовного розыска Калининского райотдела милиции Донецка Михаила Амбрасева, участвовавшие в налете первокурсники — кандидаты в мастера спорта по борьбе. В Донецк прибыли на учебу из небольших городов области, проживали в институтском общежитии. Студенты признались милиции, что вечерами нередко использовали крепкие мышцы и навыки ведения боя для того, чтобы грабить прохожих. Они сознались в двух нападениях возле одного из ночных клубов в Калининском районе города. Проверяется причастность «физкультурников» к аналогичным преступлениям в Ворошиловском и Ленинском районах Донецка.

Сейчас студенты и их сообщник арестованы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів