ПОИСК
Світ

«папочка, наш самолет упал в воду. Не знаю, что с мамой»

0:00 2 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Чудом выжившая в катастрофе аэробуса 13-летняя девочка, которую обнаружили французские спасатели, позвонила своему отцу

У Коморских островов продолжаются поиски упавшего в Индийский океан лайнера, который выполнял рейс из Саны в Морони. На борту аэробуса А310 находились 153 человека. По уточненным данным, выжила только 13-летняя девочка Бахия Бакари. Ее нашли на поверхности воды французские спасатели. Сообщения о других выживших не подтвердились.

Бахия вместе с матерью летела на Коморские острова к родственникам. Отец семейства остался дома. Кассим Бакари был в шоке, когда узнал об авиакатастрофе. И вдруг раздался телефонный звонок — это была Бахия! «Я сразу спросил у дочери: «Дорогая, что случилось?» Она ответила: «Папочка, не знаю! Самолет упал в воду… Вокруг было темно. Я ничего не видела. Где мама, что с ней, не знаю… » — рассказал Кассим Бакари французским журналистам.

На борту самолета находились 66 французских граждан, 54 жителя Коморских островов, палестинец и канадец. В состав экипажа входили шесть жителей Йемена, два марокканца, эфиоп, филиппинец и индонезиец.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», аэробус принадлежал йеменской авиакомпании «Йемениа Эйр», эксплуатировался более десяти лет. Французские власти заявили, что в 2007 году лайнер прилетал в Париж. В аэропорту имени Шарля де Голля инженеры проверили техническое состояние самолета и выявили несколько неисправностей. С тех пор «Йемениа Эйр» не присылала во Францию этот аэробус. Его стали использовать на других направлениях.

РЕКЛАМА

Одна из версий гибели лайнера — плохие погодные условия. Была гроза с очень сильным ветром, скорость которого достигала 61 километра в час. Окончательный ответ может дать расшифровка информации, содержащейся в «черных ящиках» — бортовых самописцах. Их предполагаемое местонахождение уже установлено. Французский самолет запеленговал сигнал, идущий со дна океана в 40 километрах от берега.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів