ПОИСК
Україна

Временный поверенный в делах сша в украине джеймс петтит: «233 года назад мы пошли по пути независимости. Это был последний шанс присоединиться к евросоюзу. Но, думаю, мы сделали правильный выбор»

0:00 4 липня 2009
Четвертого июля Америка отмечает самый главный государственный праздник — День независимости

Сегодня в США главный праздник этой страны — День независимости. Накануне его отме-чали и в Украине. В резиденции посла гостей принимал временный поверенный в делах США в Украине Джеймс Петтит. Уже второй месяц он хозяйничает в посольстве США после отъезда из Украины бывшего посла Уильяма Тейлора. Кстати, кандидатура нового главы американского диппредставительства до сих пор остается тайной за семью печатями.

Мероприятие посетили представители украинского политического бомонда и деловых кругов. Поприветствовать хозяев приема приехали, в частности, народные депутаты Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Лилия Григорович, Тарас Чорновил, а также заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский.

Господин Петтит, приветствуя гостей приема, пошутил, что нынешнее мероприятие проходит в особенной музыкальной обстановке. Дело в том, что как раз перед началом вечеринки у входа в посольство начался митинг против политики, проводимой США в отношении Кубы. Так что участники мероприятия наслаждались как игрой квартера кларнетистов из оркестра военно-воздушных сил США в Европе, так и кубинской сальсой, звучавшей на подходе к резиденции.

В этом году Америка отмечает 233-ю годовщину своей независимости. По этому поводу временный поверенный пошутил так: «233 года назад мы решили, что пойдем по пути независимости. Это был последний шанс присоединиться к Европейскому Союзу. Думаю, тогда мы сделали правильный выбор». Поздравив всех присутствующих с праздником, г-н Петтит радушно пригласил гостей к столу. Угощали красной рыбой и мясом, приготовленными на гриле, рисом с овощами, салатом из авокадо и традиционной американской едой — сэндвичами с мясом. На десерт приглашенным предложили два торта, украшенных национальными флагами. Один из них был выполнен из белого шоколада, а другой — из черного.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
452

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів