ПОИСК
Світ

Прощание с майклом джексоном состоится 7 июля на стадионе в лос-анджелесе, где прошли последние репетиции короля поп-музыки

0:00 4 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Расследованием обстоятельств смерти 50-летнего певца займется департамент по борьбе с наркотиками

Вчера стало известно, что прощание с Майклом Джексоном состоится 7 июля в Лос-Анджелесе на спортивной арене «Стэйплс-центр». Так решила семья легендарного певца. Этот крытый стадион, в котором проводятся не только баскетбольные и хоккейные матчи, но и концерты звезд рок- и поп-музыки, вмещает 20 тысяч зрителей. Однако внутрь смогут попасть только 11 тысяч человек — на этом настаивают Джексоны. Именно 11 тысяч бесплатных билетов собираются распространить за оставшиеся дни. Для того чтобы получить входной билет, необходимо зарегистрироваться, но нигде не объясняется, какими критериями будут руководствоваться родственники Майкла, выбирая тех, кто достоин присутствовать на церемонии. Ведь желающих, и это очевидно, больше в десятки раз.

Прощание начнется в 10 часов утра по местному времени. Как все будет проходить, хранится пока в секрете. По-прежнему неизвестны место и дата похорон певца. Брат Майкла Джермейн в прямом эфире телеканала Си-эн-эн отказался ответить на этот вопрос, заданный ему вчера ночью Ларри Кингом.

В «Стэйплс-центре» проходили последние репетиции короля поп-музыки. Их фрагменты были показаны в четверг всеми ведущими телеканалами в мире. Майкл исполнял песню «Им на нас плевать» (»They Don't Care About Us») и танцевал с группой танцоров-мужчин. Джексон выглядит на этой записи здоровым и полным сил.

Расследованием обстоятельств смерти певца решил заняться специальный департамент по борьбе с наркотиками (DEA). Его агенты намерены выяснить, кто и как обеспечивал Майкла сильнодействующими препаратами в больших количествах. Ведь все эти лекарства отпускаются строго по рецепту врача. Доктора, у которых в разное время консультировался Джексон, уже начали давать показания, а у некоторых из них были проведены обыски.

РЕКЛАМА

Стали известны новые детали завещания, составленного певцом летом 2002 года. Сорок процентов состояния Джексон завещал своей матери Кэтрин. Столько же — распределил поровну между тремя детьми. Двадцать процентов завещано различным благотворительным фондам. Часть наследства, предназначающаяся матери Майкла, отойдет его детям после смерти Кэтрин. Если Кэтрин Джексон умрет до того, как дети достигнут совершеннолетия, опекать их будет певица Дайана Росс, с которой Майкл Джексон был очень дружен.

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів