ПОИСК
Україна

Представившись сотрудниками сбу, мошенники украли у винницкого валютчика 40 тысяч долларов

0:00 8 липня 2009
На данный момент местонахождение преступников неизвестно

Житель микрорайона Винницы, который стал жертвой мошенников, официально числится безработным. Неофициальным же его заработком является купля-продажа валюты.

По информации УНИАН, на днях в квартиру валютчика позвонили трое неизвестных. Представившись сотрудниками Службы безопасности, они предъявили соответствующие удостоверения и показали ордер на обыск. Мол, к ним поступили жалобы от граждан, которым мужчина сбывал фальшивые денежные купюры. Проведя обыск, неизвестные заявили, что валюту необходимо проверить. Хозяина попросили взять деньги и поехать с ними в подразделение службы. Валютчик сел в автомобиль. Однако спустя некоторое время понял, что его везут совсем не в правоохранительные органы. В следующую секунду автомобиль остановился, и мужчина потерял сознание от удара. Когда пришел в себя, ни «сотрудников СБУ», ни своих денег — 40 тысяч долларов — он не обнаружил.

В винницкой милиции подробностей инцидента пока не сообщают.

- На сегодня я могу лишь подтвердить факт мошенничества, — сказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника Центра общественных связей винницкой милиции Александр Миронов.  — Местонахождение преступников пока не установлено. По всей видимости, их было двое. Нанесены ли жертве телесные повреждения и какую именно сумму украли у гражданина, я на данный момент сообщить не могу. Сейчас идет расследование, возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів