ПОИСК
Україна

Спасаясь от пожара, охватившего балконы жилого дома в столице, его жительница выпрыгнула с пятого этажа

0:00 8 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в полпятого утра в пятиэтажном жилом доме по улице Юности, 6а в столице начался пожар. Поскольку в то время большинство людей спали, многие узнали о том, что им угрожает смертельная опасность, от… пожарных. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Главного управления МЧС Украины в Киеве Наталья Быстрая, когда огнеборцы прибыли на место происшествия, выяснилось, что в доме с третьего по пятый этаж горят балконы.

Спасатели принялись будить и эвакуировать людей, в то время как другая часть пожарных бросилась тушить огонь. Всего были выведены 15 человек.

Из-за сильного ветра огонь распространялся молниеносно и в считанные минуты охватил шесть балконов. Гореть на них было чему — «склады» макулатуры, всевозможные рейки, планки и множество других необходимых в хозяйстве легковоспламеняющихся вещей. Пока пожарные пытались укротить разбушевавшееся пламя, у 22-летней жительницы пятого этажа сдали нервы. Девушка, отчаявшись, что к ней не доберутся спасатели, прыгнула с пятого этажа. Ее с переломом ноги и ушибом грудной клетки огнеборцы передали бригаде скорой помощи.

Как стало известно позднее, пожар начался на третьем этаже. В итоге сгорели и повреждены шесть балконов, имущество в прилегающих к ним комнатах, закопчены стены и потолки помещений. Скорее всего, причиной возгорания стал небрежно брошенный кем-то окурок.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів