ПОИСК
Україна

На деньги, выигранные в конкурсе «україна має талант», художница ксения симонова покупает двухэтажный частный дом у моря с бассейном во дворе

0:00 9 липня 2009
Часть из полученного от телеканала СТБ миллиона гривен Ксения потратит на благотворительность

- Хотя премия за победу в конкурсе телеканала СТБ «Україна має талант» — целый миллион гривен, все же этих огромных денег не хватило бы на покупку дома в моей родной Евпатории, поэтому приобретаем «хатку» километрах в десяти от города, — рассказала «ФАКТАМ» по телефону художница Ксения Симонова (две недели назад она по результатам голосования телезрителей стала победительницей народного конкурса телеканала СТБ «Україна має талант»).  — Дом — двухэтажный, площадью около ста квадратных метров, с небольшим бассейном и садиком во дворе — подыскал мой отец. Этот уютный домик мне сразу понравился. Он в хорошем состоянии, его хозяева даже мебель планируют нам оставить, так что можно будет сразу вселяться. Но произойдет это не раньше чем через месяц-полтора.

- Вы рассказывали, что разработали проект обустройства детской комнаты для сына Димы…

- Он не подходит, разработаю новый, в котором от прежнего сохранится акцент на морскую тематику — нарисую на стенах парусники, рыб, раковины, пиратов…

- Димке только полтора года, поэтому комнату для него обустроим на первом этаже, чтобы ему не нужно было карабкаться по лестнице, — вступает в разговор муж Ксении Игорь Паскарь, который как профессиональный режиссер участвовал в подготовке конкурсных номеров своей супруги.  — Когда сын станет постарше, переселим его на второй этаж.

РЕКЛАМА

Напомним, что в прошлом году Игорь и Ксения купили в кредит квартиру в многоэтажке. Но, когда грянул кризис, пришлось вернуть это жилье. Семья даже вещи в собственное гнездышко не успела тогда перевезти. Пришлось возвращаться в дом родителей Ксении.

- В «Україна має талант» решилась участвовать, чтобы помочь десятимесячной крымчанке Нике, которая уже полгода находится в коме, — продолжает художница.  — Так что часть от миллиона пойдет на помощь девочке. Кроме того, определенную сумму запланировали для общественного движения «Живи, солнышко», которое мы с мужем орга-низовали. Движение направлено на поддержку детей в возрасте до трех лет и пропаганду идеи отказа от абортов. После всех этих трат денег останется разве что на покупку велосипеда для Димки.

РЕКЛАМА

- А как вас встречала Евпатория?

- Торжественно. Мэр вручил огромный букет и грамоту. А самое приятное — это теплые слова, которые мне говорят простые люди на улицах, пляже, в магазинах, кафе.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів