ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» пополнился вратарем константином симчуком и российским нападающим максимом овчинниковым

0:00 9 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В следующем сезоне украинец Руслан Федотенко заработает в «Питтсбурге» один миллион 800 тысяч долларов

Начавший подготовку к новому сезону киевский «Сокол» продолжает укреплять свои ряды. Спустя 12 лет в клуб вернулся 35-летний вратарь сборной Украины Константин Симчук. Также клуб пригласил третьего легионера — 28-летнего российского форварда Максима Овчинникова, который в прошлом сезоне был третьим по результативности в подмосковном «Дмитрове».

В связи с тем, что в команде оказались сразу два вратаря национальной сборной, а также перспективный Михаил Балабан, «Сокол» принял решение расстаться с еще двумя голкиперами — Вадимом Селиверстовым и Александром Федоровым. Покинул состав киевлян и один из лучших снайперов команды — Олег Шафаренко. 28-летний нападающий подписал контракт с фарм-клубом минского «Динамо» — солигорским «Шахтером».

Свои первые товарищеские матчи «Сокол» проведет 28 и 29 июля. В Броварах киевляне примут «Витебск».

Тем временем существенно сократилось число латвийских представителей в открытом чемпионате Белоруссии. Из-за финансовых проблем от участия в турнире отказались «Рига», «АСК-Огре» и «Латгале». Таким образом, соперниками «Сокола» и 11 белорусских клубов будут «Металургс» и фарм-клуб рижского «Динамо».

РЕКЛАМА

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Джо Сакик, отпраздновавший вчера свое 40-летние, принял решение завершить карьеру. В НХЛ знаменитый форвард провел 20 сезонов, сыграл 1378 матчей, в которых набрал 1641 очко (625 заброшенных шайб и 1016 результативных передач). В прошлом сезоне канадский ветеран провел всего 15 встреч.

Украинский нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко продолжит свои выступления в составе «пингвинов». Двукратный обладатель Кубка Стэнли Федотенко настаивал на трехлетнем соглашении, однако в итоге поставил свою подпись под контрактом на один год. При этом форвард смирился и с понижением зарплаты. Если за прошлый сезон Федотенко заработал 2 миллиона 250 тысяч долларов, то теперь его жалованье составит один миллион 800 тысяч.

РЕКЛАМА

А вот еще два воспитанника киевского хоккея — Антон Бабчук и Николай Жердев — требуют от своих клубов повышения зарплаты. Бабчук отказался от продления контракта с «Каролиной», готовой платить своему защитнику лишь миллион долларов за сезон, а Жердев решил поднять свое жалованье через суд. В прошлом сезоне лучший бомбардир «Нью-Йорк Рейнджерс» по итогам регулярного чемпионата получал 3 миллиона 250 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів