ПОИСК
Спорт

Алена бондаренко вышла в четвертьфинал турнира в будапеште

0:00 9 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
24-летний французский теннисист Матье Монкура умер от эмболии легких

Два женских теннисных турнира с призовым фондом по 220 тысяч долларов — в Будапеште и Баштаде — проходят на этой неделе. Чемпионки станут богаче на 37 тысяч долларов.

Сестры Бондаренко отправились в столицу Венгрии. Старшая Алена, занимающая на этой неделе в мировом рейтинге 36-ю позицию, получила от организаторов шестой номер «посева». В стартовом матче украинка в упорной борьбе обыграла хорватку Каролину Шпрем, 96-ю ракетку мира, — 4:6, 7:5, 6:1. Соперницей нашей спортсменки в 1/8 финала стала румынка Иоана-Ралука Олару, победившая в матче с хозяйкой корта Гретой Эрн — 6:2, 6:2. В матче с румынкой украинка выиг-рала с трудом — 6:4, 4:6, 6:4.

Вышла во второй круг и Катерина Бондаренко. Киевлянке пришлось попотеть в поединке против словачки Ленки Юриковой — 6:3, 1:6, 6:4. В 1/8 финала Бондаренко-младшая сыграет против Алисы Клейбановой, пятой ракетки турнира. Россиянка практически без проблем сломила сопротивление румынки Моники Николеску — 6:0, 6:3.

Принимает участие в этом турнире еще одна наша соотечественница — Мария Корытцева. Она обыграла — 6:4, 6:2 — молодую россиянку Анну Лапущенкову и вышла на Петру Мартич. На этих соревнованиях малоизвестная хорватка, занимающая 135-е место в рейтинге и попавшая в основную сетку через квалификационное сито, отличилась победой над чешкой Люси Сафаровой, 47-м номером в табели о рангах, — 7:6 (7:5), 6:0.

РЕКЛАМА

Засветились украинские теннисистки и в шведском Баштаде. Сразу две наши соотечественницы смогли выйти в основную сетку через квалификационный раунд. Вот только не повезло им уже в стартовых матчах. Юлия Вакуленко из-за травмы не смогла доиграть свою встречу против чешской теннисистки Петры Квитовой.

Начинает первые шаги в профессиональном туре уроженка Херсона Ирина Бурячок. Пятого июля Ирина отметила свой 22-й день рождения. В Баштаде теннисистке, занимающей в мировом рейтинге на этой неделе 233-ю позицию, досталась весьма сложная соперница — россиянка Мария Кириленко. Проиграв всухую первый сет — 0:6, во второй партии украинка смогла навязать шестой ракетке турнира свою борьбу — 4:1. Однако на большее нашей спортсменки не хватило, и ее соперница записала эту партию в свой актив — 6:4. Во втором круге Кириленко ждет матч с ее соотечественницей Анастасией Павлюченковой, которая оказалась сильнее американки Джилл Крейбас — 3:6, 6:3, 6:3.

РЕКЛАМА

Не без труда преодолела барьер первого круга итальянка Флавия Пеннетта. В своем стартовом поединке «посеянная» под третьим номером 27-летняя теннисистка встречалась со своей соотечественницей — 29-летней Франческой Скьявоне, 28-й ракеткой мира. Матч продолжался почти полтора часа и завершился победой Флавии Пеннетты — 6:2, 7:5, ставшей для нее первой в пяти поединках против Скьявоне. Во втором круге Пеннетта сыграет с Машей Зеч-Пескирич из Словении.

Много сил пришлось потратить и Доминике Цибулковой, второму номеру «посева». 20-летняя словачка встречалась с 19-летней местной теннисисткой Сандрой Рома, занимающей в рейтинге лишь 847-ю(!) строку. Первую партию словачка оставила за собой — 6:3, а вот во второй неожиданно уступила — 2:6. Цибулкова собралась с силами и вышла в следующий круг — 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований 12-й ракетке мира Цибулковой предстоит сыграть против испанки Нурии Льягостеры-Вивес, которая нанесла поражение японке Айюми Морите — 4:6, 0:6, 6:2.

РЕКЛАМА

Стала известна причина внезапной смерти французского теннисиста Матье Монкура, 119-й ракетки мира. Ему было всего 24 года. Матье нашли мертвым на лестнице возле его квартиры в пригороде Париже. Обследование тела не выявило признаков насильственной смерти. Согласно предварительной версии, причиной трагедии стала эмболия легких.

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів