ПОИСК
Україна

Липовые кредиты на 16 миллионов гривен оформили за два года на 1500(! ) граждан служащие филиала ощадбанка в кировоградской области

0:00 11 липня 2009
Против должностных лиц, тративших средства вкладчиков на собственные нужды, возбуждено уголовное дело

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины «ФАКТАМ» рассказали о том, что прокуратура Кировоградской области возбудила против должностных лиц филиала Светловодского отделения Ощадбанка уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и «Служебный подлог».

Столь серьезные статьи грозят должностным лицам за то, что они, как установило следствие, с 2006-го по 2008 год от имени полутора тысяч(!) граждан-заемщиков без их ведома оформляли кредиты. Всего банковские служащие набрали кредитов на… 16 миллионов гривен. Полученные таким способом огромные средства подозреваемые тратили на собственные нужды.

Подробности громкого дела как в Генеральной прокуратуре, так и в прокуратуре Кировоградской области, с которыми вчера пытались связаться «ФАКТЫ», не разглашают, ссылаясь на тайну следствия.

Пытаясь выяснить детали аферы, «ФАКТЫ» связались непосредственно со Светловодским отделением Ощадбанка. Услышав, что против их сотрудников возбуждено уголовное дело, в банке удивились. По словам служащих отделения, следователи прокуратуры действительно проводят следственные действия, изымают документы, но о возбуждении дела здесь слышат впервые. Не комментируют ситуацию и в Ощадбанке Украины. По словам руководителя пресс-службы банка Ярославы Титовой, о чем либо говорить до окончания служебной проверки и следствия пока рано.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів