ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 11 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» 11 июля будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 1 июля.

К сведению: 9 июля сотрудники ГАИ Киева выявили 825 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 41, создание аварийной ситуации — 20, управление транспортом в состоянии опьянения — 53). Зарегистрированы также семь ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Зафиксированы пять краж автотранспорта: в Дарницком районе угнали «Мерседес Бенц SL 55» зеленого цвета (АА3275НМ) и черный БМВ-Х-5 (АА5454НК), в Днепровском — коричневый ВАЗ-2101 (48181КН), в Печерском — белый «Лексус LX 570» (АА7913IC), а в Соломенском — «Опель Вектру» черного цвета (АН9016ЕВ).

За попытку дать взятку инспекторам ГАИ в отделения милиции были доставлены два водителя. На бульваре Дружбы Народов сотрудники ОГАИ Печерского района по ориентировке задержали водителя автомобиля ВАЗ-21101, подозревающегося в совершении кражи, и водителя мотороллера «Ямаха», у которого не было документов на это транспортное средство.

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ. В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

Оболонский район

РЕКЛАМА

Просп. Маршала Рокоссовского, 10а,

тел. 432-67-81

РЕКЛАМА

Печерский район

Ул. Военный проезд, 8, тел. 284-57-22

В Киеве одновременно проводятся две операции: «Чистый воздух» и «Лето-2009».

Госавтоинспекция Киева напоминает автомобилистам, что, согласно действующему законодательству, водители должны иметь при себе полис обязательного страхования. Ответственность за отсутствие полиса предусмотрена статьей 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (штраф от 425 до 850 гривен). Решение о наложении административного взыскания принимает инспектор ГАИ.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

Работает «антикоррупционный» телефон начальника столичной ГАИ — 270-60-41, по которому может позвонить каждый водитель, если кто-то из киевских инспекторов ГАИ вымогает взятку.

На территории Киевской области в этот день произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и пятеро получили травмы. Было выявлено 901 нарушение ПДД, в том числе: 21 водитель управлял транспортом в нетрезвом состоянии, 334 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники Ставищенского РЭО во время регистрации автомобиля «Сузуки» установили факт подделки идентификационного номера кузова. Инспекторы Кагарлыцкого взвода ДПС задержали жителя Украинки, у которого выявлена измельченная конопля. Сотрудники Броварского взвода ДПС и райотдела милиции в селе Княжичи обнаружили незаконный посев мака. В Ирпене зарегистрирован угон автомобиля ВАЗ, водитель которого оставил транспортное средство без присмотра с ключами в замке зажигания. В Макаровском районе задержан житель села Калиновка, который на автомобиле «Ровер» сбил 14-летнего пешехода и с места происшествия скрылся.

Всех, кто владеет информацией по этим или другим преступлениям или происшествиям, совершенным на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 8(044) 249-84-02.

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів