ПОИСК
Україна

В трех кафе мукачево некачественными пирожными отравились 23 человека

0:00 14 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести. У четверых пострадавших выявили сальмонеллу

Через четыре дня после массового отравления детей, возвращавшихся из санатория «Перлина Карпат», в Мукачевском районе Закарпатской области произошло новое ЧП. В этот раз в инфекционное отделение центральной районной больницы с жалобами на головную боль, тошноту и понос попали 23 человека, в том числе шестеро детей. Все они ели пирожные «Банановый холм» в трех кафе в Мукачево.

По информации пресс-службы областного управления МЧС, пирожные были изготовлены в кондитерском цеху в центральном районе города. И сам цех, и три кафе, в которых отравились люди, по некоторым данным, принадлежат одному владельцу. Сейчас они закрыты.

Состояние пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести. Как сообщила ФАКТАМ» главный санитарный врач Закарпатской области Вера Чиж, у троих детей и одного взрослого, которые находятся в больнице, высеяна сальмонелла. Пирожное «Банановый холм», которым лакомились пострадавшие, исследовать не удалось — ни в кафе, ни в кондитерском цеху его уже не было. У санэпидемиологов возникли подозрения относительно качества еще двух видов продукции кондитерского цеха. Их исследование продолжается.

По словам Веры Чиж, для того чтобы свести к минимуму риск отравления скоропортящимися кондитерскими изделиями, ни в коем случае не следует покупать их с рук. Нужно обязательно проверять срок реализации, условия хранения, обращать внимание на холодильное оборудование, в котором выставлена продукция.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів