ПОИСК
Україна

Отец внучки виктора ющенко не помнит, как друг устроил стрельбу в его квартире, поскольку был пьян

0:00 14 липня 2009

Как сообщали уже «ФАКТЫ», в половине одиннадцатого утра в пятницу в одной из квартир дома № 12/3 по улице Городецкого в Киеве раздалась канонада выстрелов. Проходившего мимо участкового милиционера, попытавшегося узнать, что происходит, в квартиру не пустили. Также не была допущена внутрь и прибывшая в 11. 40 милицейская группа быстрого реагирования. Но в течение часа правоохранителям удалось убедить жильцов открыть дверь.

Как оказалось, находившиеся в квартире 34-летний хозяин Михаил Гончар, бывший гражданский муж дочери Виктора Ющенко и отец ее дочери, и его 31-летний товарищ Алексей были нетрезвы. Сам Гончар спал, а Алексей решил «изучить» зарегистрированный хозяйский карабин. Как рассказала помощник начальника Печерского райуправления милиции Юлия Мусташ, хозяин квартиры в силу своего состояния не смог объяснить, что произошло, и ничего не помнит. Алексей же утверждает, что во время изучения оружия непроизвольно нажал на курок. Сколько было непроизвольных нажатий — в настоящее время устанавливается. Но, по данным «ФАКТОВ», в квартире нашли 23 свежеотстрелянных гильзы.

«Вулкан-ТК» — нарезное охотничье оружие калибра 5,45 миллиметра, переделанное из армейского АКС-74У (укороченный автомат Калашникова со складывающимся прикладом). Поскольку переделанные в охотничьи карабины «калаши» очередями не стреляют, для каждого выстрела надо было нажимать на спусковой крючок. Пулями в квартире повреждены окна и потолок.

Напомним, героем криминальной хроники Михаил Гончар становился неоднократно. Так, отец внучки главы государства Ярославы-Доминики в декабре 2006 года подозревался в том, что из своей квартиры обстрелял кабинет народного депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой в здании комиссий Верховной Рады. Тогда дело было закрыто за отсутствием состава преступления. А месяц назад, около трех часов ночи 7 июня, трое неизвестных в масках избили и похитили возвращавшегося домой Михаила (его охранник отпросился по личным делам). Гончара вывезли в лес за городом и, выпытав у него код сигнализации, отобрали ключи от квартиры и сейфа. Пострадавшего похитители оставили в лесу, а сами возвратились в квартиру и вынесли оттуда 1,2 миллиона гривен и коллекцию из 40 импортных хронометров. Михаил смог связаться с отцом по телефону, тот вызвал милицию. Пострадавшего на некоторое время пришлось госпитализировать. Дело пока не раскрыто.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів