ПОИСК
Україна

Обещая доверчивым киевлянам «выгодно вложить» их деньги на мировые валютные и фондовые рынки, мошенник за три месяца «заработал» 12 миллионов гривен

0:00 14 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Мошенник, обещавший киевлянам «грамотную игру на фондовых рынках», вскоре предстанет перед судом. Прокуратура Киева утвердила обвинительный вывод в уголовном деле в отношении директора одного из предприятий, который умудрился за три месяца выудить у состоятельных граждан почти 12 миллионов гривен.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе столичной прокуратуры, досудебным следствием установлено, что прошлым летом 136 человек попались на обещания представительного «директора», который сулил золотые горы при вложении средств «на мировые валютные и фондовые рынки». Для пущей убедительности мошенник демонстрировал документы кипрской компании. Однако, как выяснилось при проверке, они оказались поддельными. Уголовное дело против недобросовестного предпринимателя в ноябре прошлого года возбудила прокуратура Шевченковского района столицы.

Сейчас новоявленный Остап Бендер ждет передачи дела в суд под стражей. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, фиктивном предпринимательстве, незаконном разглашении информации, предоставленной специально уполномоченным органам власти по вопросам финансового мониторинга, а также злоупотреблении служебным положением. Аферисту «светит» до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів