ПОИСК
Україна

Генпрокуратура хочет отобрать у виктора лозинского голованевский лес

0:00 16 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По словам народного депутата Владислава Лукьянова, пустившийся в бега бывший коллега по парламенту может скрываться в Приднестровье

Генпрокуратура Украины выявила грубые нарушения законодательства при передаче Кировоградским областным советом в пользование предприятию «Охотничье хозяйство «Голованевское» 26,4 тысячи гектаров охотничьих угодий, говорится в сообщении пресс-службы высшего надзорного ведомства. (Для сравнения: площадь знаменитого заповедника Аскания-Нова составляет 11 тысяч гектаров. ) В связи с этим Генпрокуратура подала в Хозяйственный суд столицы иск о признании незаконными и отмене решения Кировоградского облсовета и договора об условиях ведения охотничьего хозяйства с обществом «Охотничье хозяйство «Голованевское».

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко просил Генпрокуратуру проверить законность выделения бывшему депутату Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктору Лозинскому охотничьих угодий в Кировоградской области.

Напомним, что 16 июня в поле возле этого самого Голованевского леса прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко, начальник местного райотдела милиции Михаил Ковальский и народный депутат Украины Виктор Лозинский убили местного жителя Валерия Олийныка. Это уже установлено досудебным следствием Генпрокуратуры.

В настоящее время сложивший свой депутатский мандат Лозинский ударился в бега. Народный депутат-»регионал» Владислав Лукьянов на днях сообщил, что, по имеющейся у него информации, тот может прятаться в Приднестровье. В СБУ вчера подтвердили, что ищут его и там, и в России, и в Украине. Впрочем, в Генпрокуратуре оптимистично смотрят на перспективы обнаружения бывшего народного избранника, объявленного в международный розыск. Вместе с Лозинским по делу как подозреваемые проходят отстраненные от должностей и задержанные Горбенко и Ковальский.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів