Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира с призовым фондом 2,5 миллиона долларов в Торонто

17:35 14 серпня 2015

Отличные результаты показывает на турнире с призовым фондом 2,5 миллиона долларов в Торонто киевлянка Леся Цуренко. В матче первого круга наша теннисистка нанесла поражение Янине Викмайер из Бельгии (6:3, 7:6). Следующей под горячую руку украинки попала финалистка Уимблдона Гарбинье Мугуруза из Испании, девятая ракетка мира, — 7:5, 6:1. Это уже третья победа над теннисисткой первой десятки в карьере Цуренко, а также в нынешнем сезоне. В марте в Индиан-Уэллсе (США) Леся обыграла немку Андреа Петкович (10-ю на тот момент) и канадку Эжени Бушар (7).

В четвертьфинал наша теннисистка попала благодаря победе над немкой Кариной Виттхефт — 6:3, 6:4. За выход в полуфинал Цуренко поспорит с итальянкой Сарой Эррани, которая накануне была сильнее Виктории Азаренко из Белоруссии. К слову, именно Азаренко в первом круге обыграла харьковчанку Элину Свитолину.

***
На соревнованиях в Монреале Александр Долгополов в первом круге проиграл Григору Димитрову из Болгарии, а Сергей Стаховский в поединке второго круга уступил испанцу Рафаэлю Надалю (6:7, 3:6).