- 22:27 Як їсти круасан, щоб не засипати все крихтами: тонкощі етикету
- 22:01 Неймовірно смачний соус: основний інгредієнт вас здивує
- 21:30 Вікторія Бекхем порушила мовчання щодо сварки з Брукліном Бекхемом
- 21:01 Простий трюк для здорових помідорів: потрібне тільки молоко
- 20:45 «Ягідна галета з хрусткими бортиками з тіста — делікатес із делікатесів», — гастроблогерка Марина Гармаш
- 20:32 Троє діток лишились без тата: під Бахмутом загинув воїн з Рівненщини
- 20:17 Осліпнете від блиску: які «секретні» інгредієнти досвідчені домогосподарки додають у воду для миття підлоги
- 20:06 Готуємо український калач: рецепт запашної випічки до ранкової кави
- 19:57 У Кам’янському уклали меморандум на розвиток міста: мер Білоусов розповів деталі
- 19:44 Окупанти використовують штучний інтелект у нових дронах: на фронті з’явилася нова серйозна небезпека
- 19:22 «Захопити командира, убити всіх інших»: на CNN оприлюднили нові докази воєнних злочинів росії
- 19:03 Овнам — «Вежа» та раптові зміни, Терезам — «Зірка» та виконання бажань: Таро-прогноз на п'ятницю, 23 травня
Пресс-центр АТО: 14 августа наиболее напряженно было возле Донецка

В пятницу, 14 августа, обстановка в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины оставалась напряженной. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает пресс-центр АТО. По его информации, враг, используя запрещенное вооружение, продолжал обстреливать позиции украинских войск вдоль линии разграничения.
«Уже традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка. С полуночи до 6 утра, враг из «Градов» 4 раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Один раз из реактивной артиллерии били по Красногоровке. Кроме того, под огнем вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра оказались Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайский.
Также, целенаправленно разрушая именно мирные дома, около 1 ночи, преступники из «Градов» били по гражданским кварталам в Авдеевке и Опытному", — говорится в сообщении пресс-центра.
Кроме того, в районе Мариуполя в 3 и около 5 ночи, боевики со 152-миллиметровой артиллерии обстреляли украинские опорные пункты в Старогнатовке. А в 9.15 и 12.05 артиллерия противника била по Новогригоровке. В 15.45 мирные дома в населенном пункте Бахчевик боевики обстреляли из «Градов».
На Артемовском направлении, около 1 ночи, противник также применил реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское.
На Луганщине, около 10.30, в районе населенного пункта Сизое, диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО.
«В целом, в течение дня, наши бойцы строго соблюдая Минские договоренности открывали огонь только в ответ из вооружение, калибр которого не превышает 100 миллиметров» — подчеркнули в пресс-центре АТО.
Напомним, что ранее стало известно, что боевики за минувшие сутки 95 раз нарушили режим тишины.
771Читайте нас у Facebook