ПОИСК
Україна

Юлия тимошенко: «правительство будет способствовать тому, чтобы зарубежные компании чувствовали себя уютно в украине»

0:00 18 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
После официального визита в Республику Корея премьер-министр заявила, что надеется на масштабное сотрудничество и инвестиции со стороны корейского бизнеса

Вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко завершила официальный визит в Корею, где находилась с 15 июля. За два дня глава украинского правительства провела переговоры с президентом Кореи Ли Мён Баком и с премьер-министром Хан Сын Су, а также встретилась с представителями деловых кругов Кореи.

«Украинское правительство надеется на масштабное сотрудничество и инвестиции со стороны корейского бизнеса», — заявила премьер-министр Украины по итогам официального визита в Республику Корея. Как сообщает телеканал ICTV, во время рабочего ланча с корейскими бизнесменами Юлия Тимошенко предложила им тесное взаимовыгодное сотрудничество. При этом премьер-министр отметила: «К сожалению, в Украине еще с советских времен осталось много рудиментов. Поэтому сделать первые шаги по построению бизнеса в нашей стране вам будет нелегко. Но я хотела бы обратиться к вам с просьбой пройти эти испытания, после которых вы будете иметь в Украине прекрасные возможности и прекрасный бизнес».

Юлия Тимошенко заявила, что по окончании визита украинской делегации в Корею в правительстве будет создана спецгруппа содействия корейским инвесторам: «Группа будет заниматься тем, чтобы продвигать ваши инвестиции в те отрасли, в которых вы хотите сотрудничать с Украиной. Правительство будет способствовать тому, чтобы компании Южной Кореи чувствовали себя уютно, имели возможность выполнять инвестиционные программы и чтобы все зеленые пути для ведения бизнеса были открыты». Премьер-министр также сообщила, что рассчитывает на украинско-корейское сотрудничество в сфере энергетики. Украина, в частности, заинтересована в совместных проектах по выработке и транспортировке энергии, внедрению энергосберегающих технологий, привлечению возобновляемых источников энергии, добыче нефти и газа, а также в развитии инфраструктуры и логистики в аграрном секторе.

Как сообщает УНИАН, в Сеуле по результатам переговоров между премьер- министрами Украины и Республики Корея был подписан ряд двусторонних документов. В частности, Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономики Украины и Министерством экономических знаний Республики Корея в сфере использования инструментов торговой защиты и Меморандум о взаимопонимании между Публичным акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины» и Экспортно-импортным банком Кореи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів