ПОИСК
Світ

Жена бывшего премьер-министра тони блэра заболела свиным гриппом

0:00 18 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По прогнозам министерства здравоохранения, опасный вирус может поразить каждого третьего жителя Великобритании

Чери Блэр, супруга бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра, заболела свиным гриппом. Врачи запретили ей контактировать с другими людьми и прописали препарат тамифлю. Как сообщают английские газеты, больше в семье Блэр вирус ни у кого выявлен не был.

Диагноз поставили 54-летней миссис Блэр во вторник. В результате она не успела предупредить руководство Ливерпульского университета о том, что не может присутствовать на торжественной церемонии вручения ей почетной ученой степени. Мероприятие пришлось отменить, равно как и запланированный пикник с барбекю для всего преподавательского состава университета. Впрочем, степень Чери Блэр все равно вручат — в январе 2010 года.

Как сообщает газета «Сан», миссис Блэр уже чувствует себя лучше. Вероятно, больничный лист ей закроют в понедельник. Жена экс-премьера Великобритании работает адвокатом.

В целом же свиной грипп вызвал на этой неделе настоящую панику в Соединенном королевстве. За семь дней число больных выросло на 55 тысяч человек и составляет теперь 85 тысяч. Количество умерших достигло 29 человек, причем 12 пациентов скончались за последние пять дней. В отделении интенсивной терапии находятся 53 человека. Их состояние оценивается как критическое.

РЕКЛАМА

Сэр Лайам Донлдсон, представляющий министерство здравоохранения Великобритании огласил в четверг неутешительный прогноз. К сентябрю в Соединенном королевстве свиным гриппом переболеет каждый восьмой житель. А в течение ближайших двух лет — треть населения Великобритании (в королевстве проживает 58 миллионов человек). Примерно 65 тысяч больных умрут. Смертность, вызванная обычным сезонным гриппом, значительно ниже — около 10 тысяч человек ежегодно.

РЕКЛАМА

510

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів