ПОИСК
Події

«в период сложностей и испытаний нужно окунуться в мир волшебства, где добро всегда побеждает зло»

0:00 21 липня 2009
54-я по счету выставка цветов на склонах Печерского ландшафтного парка в столице перенесет посетителей в сказку

На склонах Печерского ландшафтного парка в столице, по установившейся уже традиции, в конце лета состоится городская выставка цветов. Тематика нынешней, 54-й выставки (с 22 августа по 1 сентября) перенесет посетителей в мир сказок.

- В период сложностей и испытаний нужно вспомнить детство, — считает генеральный директор «Киевзеленстроя» Юрий Хаев.  — Окунуться в мир сказок и волшебства, где добро всегда побеждает зло, есть уверенность в счастливом конце. Мы хотим, чтобы каждый посетитель снова почувствовал себя ребенком и, покинув выставку, посмотрел на жизнь легче.

Среди цветочных композиций, выполненных из одно- и многолетних растений, задуманы «Красная шапочка», «Русалочка», «Доктор Айболит» и многие другие, для создания которых намерены использовать тагетасы, агератум, цинерарию, колеусы разных оттенков, хосты…

Сейчас мастера цветочных дел разбивают территории на участки, а создавать скульптуры будут за неделю до начала выставки. Высаживать же цветы начнут буквально в последние два-три дня перед ее открытием.

РЕКЛАМА

В рамках выставки пройдет и всеукраинский конкурс на создание самых лучших цветочных часов, где состязаться смогут не только профессиональные цветоводы, но и любители.

По опыту прежних лет известно: полюбоваться цветочными произведениями на Певческое поле приезжают и приходят более двух миллионов киевлян и гостей столицы из многих городов нашей страны, из ближнего и дальнего зарубежья.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів