ПОИСК
Україна

На столичном байковом кладбище похоронили сына ивана драча

0:00 22 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
У Максима Драча было тяжелое заболевание крови

О смерти Максима Драча стало известно из соболезнований Президента Украины Виктора Ющенко. «Выражаю глубокое сожаление Вам, всей Вашей семье в связи с тяжелой утратой — трагической смертью сына Максима. Разделяю вместе с Вами боль этой непоправимой утраты. Отошел в вечность родной сын, Ваша кровинка, не стало доброго, душевного человека. Светлая память о Вашем сыне останется в наших сердцах», — говорится в соболезновании Президента.

Как сообщил «ФАКТАМ» народный депутат Лесь Танюк, Максима Драча похоронили на Байковом кладбище. По словам Танюка, у Максима было заболевание крови. Эту болезнь он получил после того, как побывал на ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Более 20 лет он мужественно боролся с недугом, лечился у лучших врачей, однако рецидивы повторялись… Некоторое время Максим Драч работал начальником управления внешних связей Министерства здравоохранения, был предпринимателем.

Глубокие соболезнования украинскому поэту, политику и критику Ивану Драчу и его супруге в связи с трагической смертью сына выразила и премьер-министр Юлия Тимошенко. «Нет большего горя для родителей, чем смерть ребенка. Нет таких слов, которыми можно уменьшить боль матери и отца, которым судьба дала более долгую жизнь, чем их ребенку. Для каждого человека смерть родного и близкого человека — тяжелая утрата. Я грущу вместе с Иваном Драчом, его женой Марией и всеми, кто знал и любил их сына Максима», — говорится в соболезновании.

«ФАКТЫ» выражают и свои соболезнования родным и близким Максима Драча.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
935

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів