ПОИСК
Україна

Гражданин украины пытался ввезти в киев из амстердама изумруды стоимостью более 100 тысяч долларов

0:00 22 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Киевском международном аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали крупную партию драгоценных камней. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной пограничной службы, контрабанду из Амстердама вез 43-летний гражданин Украины. Поскольку о его возможной противозаконной деятельности сотрудники Госпогранслужбы и СБУ знали заранее, то багаж нашего соотечественника подвергли тщательному досмотру. И не зря. В вещах путешественника нашли восемь запаянных упаковок с драгоценными камнями, похожими на изумруды, общим весом 2,5 тысячи каратов. По предварительной оценке эксперта-геммолога, стоимость камней составляет 100-125 тысяч долларов.

Поскольку правоохранители располагали сведениями о том, что этот человек может перевозить и наркотики, на экспертизу также отправили таблетки и пакетики кофе, которые мужчина привез из Голландии.

После получения результатов экспертиз сотрудники СБУ рассмотрят вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже вторая крупная партия драгоценных камней, задержанная в «Борисполе» с начала нынешнего года. Напомним, что в начале марта 36-летний гражданин России пытался контрабандой ввезти в Украину семь килограммов бриллиантов, сапфиров, изумрудов и других драгоценных камней.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів