ПОИСК
Україна

На столичном мосту патона, где продолжается реконструкция, изменили маршрут движения автомобилей

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Строители, создающие тоннель и развязку, досрочно завершили первый этап работы

На днях на главном месте столичных пробок — проспекте Воссоединения при въезде на мост Патона — произошли изменения: строители, создающие здесь тоннель и реконструирующие развязку, досрочно завершили первый этап работ. Как сообщает пресс-служба «Киевавтодора», заканчивается строительство тоннеля, осталось установить сваи и положить перекрытие, а потом вывезти грунт.

Несколько изменилась схема проезда по мосту, о чем предупреждают многочисленные дорожные знаки, барьеры, специальная разметка, ограничители скорости движения до 50 километров в час и работники ГАИ, дежурящие здесь круглосуточно. Перекрыта правая сторона съезда с моста Патона со стороны правого берега. Автомобили, двигающиеся с правого на левый берег, теперь в конце моста направляют влево, объезжая закрытый участок длиной 30 метров. Для максимального удобства водителей дорожные службы использовали все обочины и насыпь, обустроив на них временные полосы движения. В часы пик организовано реверсное движение. Утром четыре полосы пропускают машины с левого на правый берег, две — в обратном направлении. Вечером — наоборот. Если быть внимательным и соблюдать скоростной режим, запутаться на данном участке невозможно.

«Киевавтодор» сообщает также, что нынешним летом не будет закрываться на ремонт мост Метро, как планировалось ранее. И мост Патона, и мост Метро отремонтируют в следующем году. Все работы по реконструкции развязки на проспекте Воссоединения должны быть завершены к концу августа.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів