ПОИСК
Україна

Николаевский яхтсмен спас четверых рыбаков, продержавшихся пять часов в море без спасательных жилетов

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В акватории Черного моря, в районе острова Тендра, 25-летний капитан яхты «Dara», житель Николаева, спас четверых рыбаков, которые находились практически в открытом море. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области, капитан с друзьями прогуливался на яхте, когда увидел за бортом людей, державшихся на поверхности воды без каких-либо плавсредств или спасательных жилетов.

Четверых потерпевших сразу же подняли на борт. Спасенные рассказали, что они — рыбаки из Очакова Николаевской области. Мужчины сообщили, что их мотофелюга затонула возле так называемой Одесской банки. Это примерно в 20 километрах от места, где их нашли.

«Рыбаки спаслись только благодаря своему опыту», — убежден начальник главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский. По его словам, мужчины 1957-1958 годов рождения смогли без спасательных жилетов пять часов продержаться на поверхности, пока течение выносило их в открытое море. Им удалось не только выжить и дождаться помощи, но и все это время держаться вместе. Пострадавшие были доставлены в порт Очакова. Причины затопления мотофелюги устанавливаются.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів