ПОИСК
Україна

В киеве можно поклониться чудотворным мощам блаженной матроны московской

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Блаженная Матрона (Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в 1885 году в российском селе Себино (неподалеку от известного Куликова поля) в богобоязненной бедной крестьянской семье, в которой уже было трое детей. Девочка появилась на свет слепой (у нее не было глаз, а глазные впадины закрывали плотно сомкнутые веки). Уже при крещении малышки стало понятно, что она богоизбранна — когда священник опускал ее в купель, над младенцем поднимался столб благоухающего дыма, а на груди у девочки была выпуклость в виде креста. С семи лет у Матроны открылся дар предсказания и исцеления больных. В 1929 году она переселилась в Москву, ставшую местом ее служения. Матрона не только видела грехи людей, но и читала их мысли, чувствовала приближение опасности, бедствий. Никому не отказывая в помощи, Матрона молилась Богу. По ее молитвам люди исцелялись от болезней, получали утешение в скорбях и советы, как выйти из тяжелого положения.

Умерла старица 2 мая 1952 года. Сбылось еще одно предсказание Матроны: через много лет после смерти целительницы, когда место ее захоронения на Даниловском кладбище будет заброшено, люди узнают о ней и толпами пойдут за помощью к могиле, а она всех услышит и всем поможет. В 1998 году гроб с останками старицы Матроны с почестями был перенесен в московский Свято-Покровский женский монастырь.

Чудотворные мощи блаженнной Матроны Московской, привезенные в Киев, до 26 июля будут находиться в храме священномученика Трифона на Троещине — на пересечении улиц Сабурова и Электротехнической. Храм открыт для верующих с 9. 00 до 18. 00.

РЕКЛАМА

821

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів