ПОИСК
Україна

После того как в результате землетрясения новая зеландия приблизилась к австралии на 30 сантиметров, люди начали интересоваться, не подешевеют ли теперь авиабилеты

0:00 24 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Новой Зеландии произошло сильнейшее за последние 80 лет землетрясение. Сила подземного толчка по шкале Рихтера составила 7,8 балла. Эпицентр находился на дне Тасманова моря.

К счастью, обошлось без жертв и серьезных разрушений. Незначительно пострадало несколько зданий в городке Инверкаргилл. Однако землетрясение увеличило в размерах Южный остров, входящий в архипелаг. В результате, утверждают ученые, Новая Зеландия как бы придвинулась к Австралии на 30 сантиметров.

Эта новость вызвала живой интерес у граждан страны. Они на полном серьезе стали спрашивать у властей, а не уменьшится ли теперь… цена на авиабилеты? Власти столь же серьезно распространили официальное заявление в прессе, в котором говорится, что сближение двух стран оказалось недостаточным для того, чтобы полеты из Новой Зеландии в Австралию подешевели.

Напомним, что расстояние между этими государствами превышает 2250 километров. Так что сокращение его на 30 сантиметров действительно мало что изменит. Но народ интересуется…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів