К очным встречам в Киеве "Донбасс" и "Дженералс" подошли с одинаковым количеством очков

18:59 20 жовтня 2015

В четвертом спаренном туре чемпионата Украины неожиданностей не произошло. Харьковский «Витязь» на своем льду не сумел составить достойную конкуренцию донецкому «Донбассу», проиграв оба матча с разницей в пять шайб — 2:7 и 1:6.

«Дженералс» в столичном дерби с «Компаньоном» вообще победил с общим счетом 23:0, «отгрузив» в ворота соперников в первой встрече 10, а во второй — 13 шайб.

Не испытал проблем в выездных матчах с киевским «Рапидом» и ХК «Кременчуг» — 9:1 и 14:1. Так и не сумела разжиться очками харьковская «Юность», уступившая в Белой Церкви местному «Белому Барсу» — 3:8 и 3:6.

В восьми матчах «Донбасс» забросил 74 шайбы, и не случайно, что сразу три форварда дончан занимают первые позиции в списке лучших бомбардиров. Владимир Чердак набрал 26 очков (14 шайб и 12 передач), Сергей Бабинец — 25 (11+14), Никита Буценко — 24 (7+17).

8. «Юность» — 0 (8).

23-го и 24 октября в столичном Дворце спорта пройдут очные встречи лидеров — «Дженералс» и «Донбасса».

***
Форвард сборной Украины Олег Шафаренко, сделав три результативные передачи («Юность» обыграла «Витебск» — 7:1), возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Белоруссии. На счету нашего ветерана три гола и 19 передач. Еще один украинский легионер минчан — Андрей Михнов — занимает четвертую позицию (8 шайб и 9 передач).

***
С 6-го по 8 ноября сборная Украины сыграет на Кубке вызова в Румынии. Соперниками нашей команды будут румыны, нидерландцы и заменившие отказавшихся от участия литовцев хорваты.

Кстати, сборная Хорватии также будет соперничать с украинцами на февральском квалификационном турнире Олимпиады-2018 и на апрельском чемпионате мира в группе В первого дивизиона.