ПОИСК
Україна

Личность разбившегося в дтп 25-летнего младшего сына народного депутата владимира сивковича удалось установить только через два часа после автокатастрофы

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера Виктора Сивковича отпели в Ионинском монастыре и похоронили на Байковом кладбище

В субботу в 23. 53 в Киеве произошло ДТП, в котором погиб Виктор Сивкович — младший сын народного депутата от Партии регионов Владимира Сивковича. По информации УГАИ Киева, автомобиль «Лексус LX-570», за рулем которого находился 25-летний Виктор, двигался со стороны Московского проспекта по улице Олены Телиги в направлении Шулявки. На большой скорости водитель не справился с управлением и врезался в электроопору неподалеку от ночного клуба «Фридом», после чего иномарка, развернувшись, загорелась. До прибытия пожарных она сгорела дотла. Водителю (кроме него, в салоне никого не было) спастись не удалось… За последние два месяца это уже второй случай гибели в ДТП детей народных депутатов Украины. Совсем недавно, 15 июня, на одесской трассе погиб тоже младший сын и тоже «регионалки» Анны Герман.

Друзья народного депутата и его семьи уже поспешили высказать мнение, что, возможно, ДТП имело умышленный характер — например, как «акт мести отцу Виктора за активную политическую деятельность» (напомним, Владимир Сивкович возглавляет временную комиссию по расследованию отравления Виктора Ющенко, занимался и другими резонансными делами). Они утверждали, что «Лексус» — надежная машина, оснащенная специальной противопожарной системой, предотвращающей возгорание и взрыв бензобака. А тут, мол, налицо был взрыв, поэтому не иначе, как топливный шланг подпилили.

Чтобы проверить эту версию, «ФАКТЫ» взяли комментарий у менеджера одного из киевских автосалонов, специализирующихся на продаже «Лексусов». «Судя по фотографиям, взрыва бензобака не было — иначе мощный автомобиль буквально разнесло бы на куски, — рассказали нам в салоне.  — В дорогих иномарках действительно существует система, блокирующая подачу топлива из бензобака сразу после удара. Но для возникновения пожара было достаточно малейшей искры и того небольшого количества бензина, который на момент столкновения находился в топливных шлангах и двигателе. Огонь уничтожает любой автомобиль, даже самый большой, в течение нескольких минут».

Говорят, личность Виктора удалось установить только к двум часам ночи — так сильно тело было повреждено огнем. Сгорели и документы. Сам автомобиль, по информации правоохранительных органов, был зарегистрирован на другого человека. Друзья говорят, что Виктор не был опытным водителем, не лихачил, спиртного не употреблял. Поэтому вряд ли мог превысить скорость, да еще в дождливую погоду. Если он двигался на подъем в среднем ряду, кто-то мог подрезать его слева, водитель среагировал и резко повернул вправо, врезавшись в электроопору. По вмятинам, оставшимся на бетонном столбе, можно судить, какой силы был удар.

РЕКЛАМА

По информации пресс-службы УГАИ Киева, за последний месяц в столице это четвертый случай, когда автомобиль, попавший в ДТП, сгорает дотла.

Виктор Сивкович не был женат. Закончил Киевский университет права при Национальной академии наук Украины и работал специалистом в департаменте исполнительной службы Министерства юстиции. В одном из интервью «ФАКТАМ» Владимир Сивкович, говоря о своих детях, сказал: «Сейчас они живут отдельно, и уже давно я — в роли их старшего брата. После 16-17 лет такие отношения оптимальные: дети не замыкаются, сохраняется доверие и искренность отношений. Они, когда ко мне приходят в офис, вместе с остальными посетителями стоят в очереди в приемной».

РЕКЛАМА

Вчера Виктора Сивковича отпели в Ионинском монастыре и похоронили на Байковом кладбище. Там же ранее был похоронен и 17-летний Роман Герман.

Технические характеристики автомобиля «Лексус LX-570»
Внедорожник. Длина 5 метров, высота 2 метра, масса 2700 килограммов. Полный привод, восемь посадочных мест. Максимальная скорость — 220 километров в час (ограничена электроникой). Объем двигателя 5,7 литра, объем бензобака 93 литра, расход бензина по городу 20 литров на 100 километров. Цена нового автомобиля — около 75 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

2169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів