ПОИСК
Спорт

Многократного чемпиона мира вернона форреста застрелили при попытке его ограбить на автозаправке

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Атланте (США, штат Джорджия) на автозаправке застрелен многократный чемпион мира по боксу в полусреднем и первом среднем весе Вернон Форрест. 38-летний Форрест остановился вечером в субботу, 25 июля, возле одной из заправок, чтобы подкачать колеса своего автомобиля. В этот момент подошедший предполагаемый убийца вытащил у боксера кошелек. Форрест бросился догонять мужчину, но потерял его из виду и повернулся к машине, а преступник начал стрелять… Форрест скончался в результате нескольких ранений в спину и в голень.

По другим данным, которые передает издание New York Daily News, преступников было двое, и они пытались угнать принадлежащий Форресту автомобиль марки Ягуар. Боксер оказывая сопротивление, достал из-под сиденья машины пистолет. В ходе перестрелки, по данным издания, в голову Форреста попало семь-восемь пуль.

С Верноном Форрестом был его 11-летний крестник, однако в момент происшествия он зашел в магазин при заправке и ничего не видел.

«Вернон относился к типу людей, которые никогда не позволят у себя ничего отобрать, — рассказал менеджер Форреста Чарльз Уотсон.  — Он готов был снять с себя последнюю рубашку и отдать нуждающемуся, но если у него пытались что-то отобрать, он готов был драться».

РЕКЛАМА

Земляк Форреста Эвандер Холифилд вспоминает в этой связи случай, произошедший с Форрестом в Барселоне во время Олимпиады 1992 года: вор сорвал с головы Форреста кепку, и боксер бросился за ним по улице. «Он гнался за вором примерно полмили, — рассказывает Холифилд.  — Вернул свою кепку и выдал несколько ударов».

Вернон Форрест в 1992 году начал профессиональную карьеру и провел на ринге 45 боев, из которых проиграл лишь три (28 поединков Форрест выиграл нокаутом). Весной этого года в титуле чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC он оставил большой спорт из-за травмы.

РЕКЛАМА

Гибель Вернона Форреста — не первая трагедия за последнее время в мире профессионального бокса. В минувший понедельник в Монреале похоронили знаменитого боксера Артуро Гатти. Четырехкратного чемпиона мира нашли мертвым в отеле курортного города в Бразилии, где он проводил медовый месяц. В гибели спортсмена подозревается его супруга.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів