ПОИСК
Україна

По факту гибели в дтп сына народного депутата владимира сивковича возбуждено уголовное дело

0:00 29 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» пресс-офицер Подольского районного управления столичной милиции Александр Радкевич, по факту гибели в автокатастрофе Виктора Сивковича возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть». «Как всегда в таких резонансных случаях, — отметил пресс-офицер, — дело тут же забрали в следственное управление киевского главка милиции, который и займется дальнейшим расследованием автокатастрофы».

«ФАКТЫ» сообщили о том, что 25 июля в 23. 53 «Лексус», за рулем которого находился 25-летний Виктор Сивкович, двигаясь со стороны Московского проспекта по улице Олены Телиги в направлении Шулявки, врезался в электроопору, после чего иномарка загорелась. До прибытия пожарных она сгорела дотла. Водителю (кроме него, в салоне никого не было) спастись не удалось. По предварительной версии правоохранителей, причиной ДТП могло стать значительное превышение скорости на скользкой дороге — в субботу вечером в столице прошел сильный дождь. Однако у близких и родных семьи погибшего иная точка зрения.

- У меня возникают большие сомнения, что авария произошла по вине водителя, — сказал «ФАКТАМ» член фракции Партии регионов Михаил Чечетов. К такому выводу народный депутат пришел, общаясь с людьми, которые первыми оказались на месте происшествия.  — Надеюсь, правоохранительные органы во всем разберутся, в том числе выяснят, почему загорелся «Лексус», ведь автомобиль такого класса снабжен специальной противопожарной системой.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, которые должны помочь следствию выяснить причины ДТП. Эти экспертизы могут продолжаться от одной недели до нескольких месяцев.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів