ПОИСК
Україна

Сегодня — последний день приема документов в высшие учебные заведения

0:00 29 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

29 июля абитуриенты имеют последний шанс подать документы в вузы. Для выпускников девятых классов, которые планируют поступать в средние специальные учебные заведения, срок подачи документов заканчивается 5 августа.

По словам заместителя министра образования Тараса Финникова, каждое учебное заведение самостоятельно определяет день, когда будут вывешены списки поступивших. Как рассказал «ФАКТАМ» главный специалист Департамента высшего образования Геннадий Колесник, приказы ректоров о зачислении поступивших на образовательно-квалификационный уровень бакалавра должны быть готовы не позднее 10 августа, а в средние специальные учебные заведения — не позднее 22 августа. Но для всех вузов действует общее правило: абитуриенты, которые увидели свою фамилию в списке зачисленных на обучение, должны подать оригиналы своих документов в приемную комиссию в пятидневный срок со дня обнародования этих списков.

Сдавая в университет документы, абитуриентам стоит быть внимательными. Подавая оригиналы документов, необходимо удостовериться, что сотрудники приемной комиссии внесли фамилию в соответствующий журнал, согласно которому будет составляться приказ ректора. При подаче копий документов в приемной комиссии обязаны выдать расписку о том, что копии приняты. Абитуриентам, которые будут подавать оригиналы, также следует настоять на том, чтобы сотрудники приемной комиссии слово «копия» на этой расписке исправили на слово «оригинал».

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів