ПОИСК
Світ

Пилот «формулы-1» фелипе масса пришел в себя после операции, которую ему сделали в будапеште

0:00 29 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
28-летний автогонщик разбился во время квалификационных заездов в Венгрии

Вчера венгерские врачи оценили состояние бразильского автогонщика Фелипе Массы как «очень тяжелое, но не критическое». Пилот «Формулы-1» попал в аварию во время субботних квалификационных заездов на Гран-при Венгрии. Ему в голову угодила металлическая деталь, отлетевшая от болида другого бразильца — Рубенса Барикелло.

Масса потерял сознание и врезался в заграждение. Его поместили в одну из больниц Будапешта, специалисты которой немедленно провели операцию и затем ввели пациента в состояние искусственной комы. В понедельник вечером Фелипе пришел в сознание и даже смог пообщаться с прилетевшими из Бразилии родителями и беременной женой.

Хирург Роберт Вереш, делавший Массе операцию, сообщил Би-би-си: «Непосредственной угрозы жизни пациента больше нет. Однако у него поврежден левый глаз. Насколько сильно, мы пока не знаем. Осложнения могут привести к тому, что состояние глаза станет угрожающим… »

По всей видимости, сообщают западные газеты, карьера 28-летнего гонщика закончена. Во всяком случае, нынешний сезон он точно завершить не сможет. Поэтому команда «Феррари», за которую выступал Масса, ищет ему срочную замену. Среди прочих рассматривается вариант возвращения легендарного Михаэля Шумахера. Семикратный чемпион мира пока эти предположения никак не комментирует. Напомним, что немецкий пилот ушел на покой в 2006 году.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів