ПОИСК
Події

В подпольном цеху макеевки еженедельно(! ) производили до 20 тонн фальсифицированного средства для смягчения воды

0:00 30 липня 2009

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями Донецкой областной милиции пресечена деятельность нелегального цеха по производству бытовой химии. Как сообщила «ФАКТАМ» Наталья Доронина, главный специалист отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Донецкой области, подпольный продукт представлял собой смесь соли, соды и усилителя химической реакции, а предлагался покупателям как эффективное средство для смягчения воды и защиты от образования накипи.

Упаковывали фальсификат в пачки с поддельным логотипом известной торговой марки и сбывали на рынках Донетчины и соседних регионов. Готовили это средство в помещении складского типа, расположенном в Макеевке Донецкой области, смешивая соль и соду в… бетономешалке. Трудясь по нескольку смен в день, работники цеха изготовляли до 20 тонн фальсификата в неделю.

Организаторы нелегального производства позаботились об охране цеха и строгом пропускном режиме, но тем не менее «конспираторов» поймали «на горячем».

По информации Станислава Рогозина, начальника отдела управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями милиции Донецкой области, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны все участники незаконного промысла, у которых изъяли порядка 10 тысяч поддельных упаковок на общую сумму более 250 тысяч гривен, а также сырье общей стоимостью около пяти миллионов гривен.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное использование товарного знака».

Убыток, причиненный компании-правообладателю, под чьей маркой злоумышленники реализовывали смесь соды и соли, оценивается в 6,2 миллиона гривен. Следствие продолжается…

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів