ПОИСК
Україна

Немецкая молодежь начала собираться на «грипп-вечеринки», чтобы… Заразиться свиным гриппом

0:00 31 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Опасная мода пришла в Германию из Великобритании, где за последнюю неделю заболели около 100 тысяч человек

Немецкие врачи бьют тревогу: молодежь начала собираться на так называемые «грипп-вечеринки», чтобы заразиться свиным гриппом. Бытует мнение, что сейчас эта болезнь переносится легко, а вот осенью грипп станет более опасен. Поэтому молодые люди ошибочно полагают, что, переболев сейчас, получат иммунитет и не заразятся с наступлением холодов.

Специалисты были вынуждены публично осудить эту моду, пришедшую в Германию из Великобритании. В специальном обращении к гражданам ФРГ вице-президент берлинского института имени Роберта Коха Рейнхард Бургер заявил: «Молодые люди опасно заблуждаются и только способствуют распространению вируса, который очень быстро мутирует. И еще неизвестно, какая его форма получит распространение в осенне-зимний период. К тому же никто из участников этих вечеринок не застрахован от того, что у него болезнь будет протекать с тяжелыми осложнениями… »

По данным немецких врачей, сейчас в Германии выявлено 3400 случаев заболевания свиным гриппом. Большинство пациентов подхватили вирус за границей, в частности, во время отдыха в Испании.

Примерно такие же цифры были и в Великобритании, когда там началась эпидемия. Однако в середине июля число больных резко увеличилось. Только за неделю заразились около 100 тысяч человек. Не исключено, что этот всплеск произошел из-за моды на «грипп-вечеринки», распространившейся среди британской молодежи.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів