ПОИСК
Україна

Из-за возгорания на подстанции харьковского метро восьми тысячам пассажиров пришлось эвакуироваться на поверхность самостоятельно

0:00 31 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Движение поездов между пятью станциями было остановлено на два часа

В среду в Харькове из-за возгорания на подстанции метрополитена на два часа был обесточен участок движения поездов на Холодногорско-Заводской линии. Напряжение на участке исчезло в 19. 28. Движение поездов между пятью станциями было временно приостановлено, сообща-ет пресс-служба метрополитена.

- В это время на участке курсировали четыре поезда, которые остановились частично на станциях, а частично — в тоннелях, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.  — Пассажирам пришлось самостоятельно выбираться на поверхность. К сожалению, своевременного сообщения о пожаре от работников метрополитена не поступило, поэтому правила безопасности при эвакуации людей не были полностью соблюдены, что могло привести к трагическим последствиям. Всего эвакуировано около 8 тысяч человек, которым пришлось самостоятельно по ступенькам выбираться из подземных переходов.

Выяснилось, что на месте происшествия загорелась тягловая подстанция — сооружение, которое находится на поверхности и питает часть объектов «подземки». На ликвидацию пожара выехали две автоцистерны и 12 спасателей. К восьми часам вечера возгорание было ликвидировано, а еще через полтора часа полностью восстановлено движение поездов.

Причины возгорания подстанции выясняет специально созданная комиссия по расследованию происшествия.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів