ПОИСК
Україна

Самолет с российскими журналистами, сопровождавшими партиарха кирилла, не смог вылететь из донецкого аэропорта из-за того, что в двигатель попала стая птиц

0:00 1 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По словам командира корабля, это второй подобный случай за последние 20 лет

Вчера в аэропорту Донецка в двигатели самолета с российскими журналистами, сопровождающими Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, попала стая птиц. В результате вылет в Симферополь был отложен.

По данным РИА «Новости», небольшой самолет Ан-74Т, на борту которого находились около 30 человек, в том числе руководитель отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского патриархата архимандрит Кирилл (Говорун), другие священнослужители и журналисты, успел набрать скорость на взлетной полосе, но затем внезапно затормозил и остановился.

Как рассказал позже командир корабля Евгений Рябинин, «при разгоне на взлетной полосе мы услышали два хлопка». Экипаж понял, что в оба двигателя попали птицы. «На моей практике за 20 лет это второй случай. Но тогда (первый раз.  — Ред. ) птица попала в один двигатель, и в тот раз он отказал», — подчеркнул Рябинин. Одну из птиц — крупного сокола, ударившегося о борт самолета, пассажирам продемонстрировали при высадке. Рейс был отложен до завершения обследования двигателей.

В пресс-офисе предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата агентству «Интерфакс» подтвердили, что причиной экстренной посадки самолета стало попадание птицы в обтекатель двигателя. А вот в технической службе донецкого аэропорта «ФАКТАМ» сообщили, что информацией об экстренной посадке они не обладают. А если бы и обладали, то все равно не сообщили бы…

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів