ПОИСК
Україна

Правоохранители впервые задержали организаторов канала переправки наших девушек в сексуальное рабство за границу

0:00 1 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Министр внутренних дел Украины поделился с журналистами результатами уникальной спецоперации, проведенной правоохранителями. По словам Юрия Луценко, благодаря внедренному в преступную группу оперативнику милиции впервые удалось задержать не только вербовщиков женщин, переправляемых в сексуальное рабство за рубеж, но и организаторов, и даже заказчиков живого товара.

Правоохранители установили, что действовала эта организация с 2006 года. Под предлогом работы в модельных агентствах Объединенных Арабских Эмиратов девушек, среди которых были даже несовершеннолетние, продавали в сексуальное рабство в эту страну. Восточные покупатели особо ценили девственниц, за которых платили до 50 тысяч долларов. Среди завербованных оказались девушки из достаточно богатых и известных семей. При этом, отметил министр, большая часть будущих секс-рабынь догадывалась, что им придется работать проститутками, а не ходить по подиуму. Всего преступники продали в рабство более 500 девушек.

Задержать организаторов группировки и заказчиков живого товара удалось, выманив их из Эмиратов в Киев якобы на кастинг. Среди 11 человек оказались не только граждане Украины, но и четверо граждан Арабских Эмиратов, один гражданин Ирака и россиянин. На этом спецоперация не закончилась, ведь еще не все вербовщики задержаны. Так, одна из них, бывшая «Мисс Львова», сейчас находится за границей.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів