- 21:31 Різ Візерспун відмовляється допомогти колишньому чоловіку: драма у родині триває
- 21:02 Розкидайте під виноградом навесні: це точно гарантія рекордного врожаю
- 20:35 Маючи всього два дні вихідних, витратив їх для евакуації тварин з Вовчанська: в бою на Донеччині загинув 21-річний воїн з Харківщини
- 20:08 Кіш лорен з курятиною і лісовими грибами: цією смакотою точно здивуєте гостей
- 19:56 Близнюкам — «Королева Кубків», Дівам — «Сонце», а Скорпіонам — «Колесо Фортуни»: Таро-прогноз та поради карт на 20 травня
- 19:50 Минулого не змінити: Віра Брежнєва висловилася про шлюб та розлучення з Костянтином Меладзе
- 19:42 Виплачувати одразу щонайменше 50 тисяч гривень: Мінсоцполітики просуває законопроєкт про підтримку народжуваності
- 19:39 Без Довбика та Миколенка: Ребров назвав склад збірної України на міжнародний турнір у Канаді
- 19:38 Особлива місія: Вільям і Кейт відправляються у Шотландію, щоб виконати почесне завдання
- 19:19 Скандал навколо голосування українського журі на Євробаченні-2025: мережа обурена оцінками
- 19:17 Розсада перестояла у горщиках через холодну землю: агроблогер з міста Ірпінь показав, що варто робити з такими огірками
- 19:11 Мораторію на холодну воду не існує: чому українцям доведеться платити за одну з комунальних послуг більше
Двух жителей Донецкой области будут судить за похищение избирательных бюллетеней

Следователи г. Краматорска Донецкой области направили в суд обвинительные акты по двум уголовным производствами, открытыми по фактам похищения бюллетеней, которые были зарегистрированы во время первого тура местных выборов.
Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, в день голосования 25 октября в Краматорский отдел полиции от председателя участковой избирательной комиссии поступило два сообщения о том, что на участке, расположенном в школе № 33, двое избирателей скрыли и вынесли несколько бюллетеней. Правоохранители установили правонарушителей, которые забрали с собой полученные бланки для голосования.
Один из избирателей, 48-летний местный житель, спрятал бюллетени, бросив вместо них в урны для голосования чистые листы бумаги. Заметив это, наблюдатель сообщил о нарушении голове избирательной комиссии, который, в свою очередь, проинформировал об указанном факте правоохранителей. Подобным образом действовал и второй злоумышленник, он использовал только один бюллетень, а другие забрал с собой.
Сейчас следователями Краматорского отдела полиции собраны все необходимые доказательства по указанным производствам, обвинительные акты по согласованию с прокуратурой г. Краматорска направлены в суд. Статья обвинения часть 1 статьи 158−1 Уголовного кодекса Украины «Похищение или сокрытие избирательного бюллетеня» влечет за собой уголовную ответственность в виде штрафа от 1700 гривен до 3400 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.
Фото zn.ua
154Читайте нас у Facebook