ПОИСК
Світ

Российский премьер-министр владимир путин опустился в озере байкал на глубину почти полтора километра

0:00 4 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В выходные премьер-министр России Владимир Путин побывал на дне озера Байкал. Он опустился на глубину 1400 метров в специальном батискафе «Мир» российского производства.

Под водой Путин провел около четырех часов. Поднявшись наверх, он с восторгом поделился своими впечатлениями с журналистами: «Ничего подобного я никогда в жизни не видел! Байкал в хорошем состоянии. Никакого загрязнения. Там огромное количество планктона и всякой живности!» Репортеры поинтересовались, не собирается ли теперь Путин полететь в космос. «Нет… пока. Еще на Земле дел много», — ответил глава российского правительства.

Как выяснилось, спуск на дно озера не был праздным любопытством. Еще в октябре прошлого года здесь остановили работу Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Предприятие принадлежит компании миллиардера Олега Дерипаски. Более 1600 человек остались без работы, потому что экологи потребовали внедрить нерентабельный замкнутый цикл производства, исключающий загрязнение озера. Путин убедился в том, что возможность снова запустить комбинат реально существует. При этом, пообещал премьер, Байкал не пострадает.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів