Елена Пидгрушная завоевала вторую "бронзу" на этапе Кубка мира в Швеции

18:00 7 грудня 2015

Эффектное возвращение в большой спорт после годичной паузы продемонстрировала знаменитая украинская спортсменка Елена Пидгрушная. На стартовом этапе Кубка мира-2015/2016, завершившемся в шведском Эстерсунде, чемпионка сочинской Олимпиады завоевала сразу две бронзовые награды. Сначала Елена Пидгрушная заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 километров, а затем финишировала в первой тройке и на спринтерской дистанции 7,5 километра.

Капитан нашей сборной, допустившая на дистанции один промах, буквально вырвала «бронзу» у немки Франциски Пройс, опередив соперницу всего на одну секунду. Первое и второе места заняли безупречно отстрелявшиеся Габриэла Соукалова из Чехии и итальянка Федерика Санфилиппо.

Примечательно, что свою вторую «бронзу» Елена Пидгрушная, поднявшаяся на четвертую строку общего зачета Кубка мира, выиграла в день рождения старшего тренера женской сборной Украины Григория Шамрая. Хорошие результаты показали также наши Ольга Абрамова и Юлия Джима, занявшие седьмое и 13-е места соответственно.

Валя Семеренко из-за недавно перенесенной болезни выступала в тестовом для себя режиме, финишировав в седьмом десятке. В зачете Кубка наций украинская команда занимает третье место.