- 08:43 «Кинжалами» — по Луцьку: вночі росія масовано атакувала ракетами та дронами Західну Україну
- 08:17 Овнам важливо уникати конфліктів, а Дівам зайнятися плануванням: гороскоп на середу, 9 липня
- 00:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 08.07 22:28 Які сарафани зараз модні: можливо, саме такий висить у вашій шафі
- 08.07 22:00 Делікатесний салат — ви такого не куштували: готується швидко й просто
- 08.07 21:30 Розлучення скасовується: Джастін Бібер та його дружина Гейлі приголомшили зізнанням щодо дітей
- 08.07 21:00 Яка білизна має бути під облягаючим одягом влітку: ці поради стануть у нагоді
- 08.07 20:44 «Голубці у листі буряка — це справжній делікатес», — кулінарка Оксана Вознюк
- 08.07 20:33 Більше місяця боролись за життя: воїн з Вінниччини не пережив удару російською ракетою
- 08.07 20:06 Лимонно-вівсяне печиво: чудовий варіант для любителів солоденького, які слідкують за талією
- 08.07 19:56 Скорпіонам — «Сонце», Левам — «Дев'ятка Пентаклів», а Тельцям — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 9 липня
- 08.07 19:44 Окупанти відкриють новий фронт: експерт розповів, куди ворог завдасть нового удару і кому варто побоюватися
Силовики огнем пресекли атаку диверсантов, попытавшихся просочиться из Коминтерново

Сегодня, 22 декабря, ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Об этом информирует пресс-центр сил антитеррористической операции во вторник вечером.
Согласно сообщению, осложнение ситуации было вызвано тем, что боевики заняли вблизи Мариуполя населённый пункт Коминтерново, в котором пребывание вооруженных подразделений запрещено минскими договоренностями. Пресс-центр отмечает, что боевики не допустили представителей ОБСЕ для работы в занятом селе. При этом под вечер незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения из 82-мм минометов. Кроме того, днем вражеская диверсионно-разведывательная группа совершила попытку проникнуть из Коминтерново на подконтрольную силам АТО территорию. Силовики их вовремя обнаружили, завязался короткий бой, и боевики отступили, отметили в пресс-центре АТО.
Штаб также сообщает, что на других участках линии разграничения сторон вооруженные провокации со стороны пророссийских бандформирований не прекращались. В течение дня захватчики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов наносили удары по позициям силовиков в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки и возле Красногоровки. По военным на подступах к Марьинке прицельно стрелял снайпер противника.
К северу от Горловки военные зафиксировали несколько вооруженных провокаций неподалеку Новгородского, Майорска и Зайцево. Там боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
На Луганщине бандиты обстреляли один из опорных пунктов возле Счастья.
Всего с начала суток боевики почти тридцать раз прибегли к вооруженным провокациям против защитников Украины, резюмировал пресс-центр.
Ранее сегодня заместитель руководителя пресс-центра Генштаба Владислав Волошин сообщил, что боевики заняли село Донецкой области Коминтерново, въехав в него утром на бронемашинах. Штаб подтвердил захват населенного пункта, сообщив, что на вооружении боевиков, кроме стрелкового оружия и гранатометов, были боевые бронированные машины, возможно танки и другое тяжелое вооружение, использование которого запрещено минскими договоренностями.
3474Читайте нас у Facebook