ПОИСК
Україна

Финальный матч евро-2012 может быть перенесен из киева в варшаву?

0:00 8 серпня 2009
По словам пресс-секретаря польской федерации футбола, УЕФА установила в Варшаве Международный трансляционный центр чемпионата

Вчера УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Федерации футбола Польши Якуба Квятковского сообщил, что УЕФА установил в Варшаве Международный трансляционный центр-2012. По его словам, Европейская футбольная ассоциация 5 августа проинформировала об этом Польский футбольный союз. Комментировать такое решение Якуб Квятковский отказался. «Больше не могу ничего сказать по просьбе УЕФА», — добавил он.

Ранее газета «Коммерсантъ-Украина» сообщала, что установление трансляционного центра в Варшаве, скорее всего, означает, что Киев утратил право проведения финального матча Евро-2012. Ведь такие центры размещаются преимущественно в тех городах, где проводится финал.

Компания «PL2012», координирующая подготовку Польши к чемпионату, со ссылкой на информацию Польского футбольного союза (ПФС) сообщила, что решение УЕФА об установлении трансляционного центра в Варшаве, а не в Киеве, как планировалось ранее, было принято после детального анализа. На его перенесение в Варшаву повлияло, среди прочего, ее расположение в центре Европы, что существенно сокращает время путешествия для большинства европейских болельщиков (географический центр Европы находится в Украине). Кроме того, там лучше развито авиасообщение с другими странами и выше уровень развития инфраструктуры, отмечается в сообщении, опубликованном на интернет-сайте «PL2012». К тому же в Варшаве лучше техническое оснащение, необходимое для функционирования трансляционного центра, а также дополнительная инфраструктура (буфеты, туалеты, паркинги и места для спутниковых антенн, рестораны, супермаркеты, больницы и общественный транспорт).

УЕФА обращает внимание и на то, что в Польшу, являющуюся членом Евросоюза, будет легче транспортировать необходимое трансляционное оснащение.

РЕКЛАМА

В ответ на просьбу «ФАКТОВ» прокомментировать информацию ПФС руководитель информационной политики Федерации футбола Украины Сергей Васильев сказал, что впервые слышит об этом. По его словам, на сайте Федерации футбола Польши информации о переносе трансляционного центра пока нет.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів