- 12:20 «У Трампа зараз немає нічого, що б запропонувати путіну, а у путіна — Трампу», — політолог Олег Саакян
- 11:59 ПриватБанк змінює правила переказів: що потрібно знати клієнтам
- 11:33 «Тільки вони знають деталі»: Трамп обіцяє переговори щодо України у Ватикані
- 11:09 «Трамп розтікся калюжкою і забув все обіцяне», — Роман Шрайк
- 10:44 Утихомирювали балончиком: п'яний російський хокеїст з НХЛ влаштував бійку серед ночі
- 10:38 Шість років у владі: як несподівані моменти під час інавгурації Зеленського стали символічними
- 09:52 Понад 100 дронів атакували вночі Україну: які регіони потрапили під удар
- 09:30 «Для москви — тільки пряник, жодного батога»: Трамп і путін поговорили телефоном про Україну
- 08:14 Ракам варто прислухатися до себе, а Рибам навести порядок — як у голові, так й у справах: гороскоп на вівторок, 20 травня
- 19.05 22:28 Які аксесуари взяти на відпочинок: з ними ви почуватиметеся комфортно
- 19.05 22:01 Паштет з незвичайного інгредієнта: просто, дешево та фантастично смачно
- 19.05 21:31 Різ Візерспун відмовляється допомогти колишньому чоловіку: драма у родині триває
В Москве в результате обрыва лифта погибла дочь советского диктора Евгения Кочергина (фото)

Сегодня, 15 января, в Москве был задержан электромеханик компании, отвечающей за техническое обслуживание лифтов в жилом комплексе «Алые паруса», расположенном на северо-западе города. Как сообщило Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Москве, сотрудник фирмы «Лифт Гарант» Алексей Белоусов проходит подозреваемым по делу о гибели женщины из-за падения подъемника в шахту.
По данным СКР, незадолго до инцидента он выполнял работы по техническому обслуживанию лифта. Белоусов подозревается по статье «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». В управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию подъемника, проведены обыски.
Также СКР опроверг информацию о том, что в шахте лифта в доме номер 79 на Авиационной улице (жилой комплекс «Алые паруса») был обнаружен второй погибший. Об этом сообщили все московские СМИ с ссылкой на полицию.
Установлено, что 14 января в «Алых парусах» (район Щукино) провалился пол у одного из лифтов. Причиной падения стал обрыв троса. В лифте в этот момент находилась женщина. Она упала в шахту с высоты седьмого этажа и погибла. Как выяснилось, это была Ирина Володина, дочь известного советского диктора и телеведущего Евгения Кочергина. Он подтвердил факт гибели дочери. У Ирины остались двое несовершеннолетних детей. Один из них вместе с няней в момент падения лифта, в котором была его мать, находился в соседней кабине.
Ирина Володина (справа) с отцом, матерью и дочерью
Евгений Кочергин был одним из ведущих программы «Время». Именно он в августе 1991 года объявил об отставке Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и введении чрезвычайного положения в СССР.
«Алые паруса» считается жилым комплексом премиум-класса. Состоит из пяти высотных домов.
6308Читайте нас у Facebook