ПОИСК
Україна

«самый старший из симферопольской четверни — димочка весом 1300 граммов — дышит уже самостоятельно»

0:00 14 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
У крымчан Натальи и Александра Билыков родились три сыночка и дочурка. Врачи называют это событие редчайшим — один случай на 700(!) тысяч родов, ведь молодая мама к искусственному оплодотворению не прибегала

Врачи Симферопольского роддома N 2 называют этот случай уникальным: впервые за всю 62-летнюю историю этого медучреждения на свет появились четверняшки! У молодых супругов Натальи и Александра Билыков из села Крымское родились трое сыночков и дочурка. Причем беременность у женщины наступила не при помощи репродуктивных технологий, а естественным путем.

Вместе со счастливыми родителями поздравления принимает и заместитель главврача городского клинического роддома N 2 по медицинской части Игорь Трибрат, под бдительным присмотром которого проходила беременность Натальи. Именно Игорь Геннадиевич 9 августа провел операцию кесарева сечения, в результате которой появились на свет дети.

- К появлению этих малышей мы тщательно готовились, — говорит Игорь Геннадиевич.  — К операции были привлечены дополнительные силы — четыре акушерки, детские врачи-реаниматологи. К счастью, все прошло хорошо. Как правило, в результате многоплодных беременностей детки рождаются недоношенными. Наши малыши тоже появились раньше времени, на 29 неделе, но мы были к этому готовы. Первым родился самый крупный — Дима, он весил около 1300 граммов, за ним — Ева, Андрюша и самый крошечный — Вовочка, вес которого 785 граммов. Он сейчас находится на выхаживании в республиканской детской клинической больнице, остальные его братики и сестричка — у нас, в реанимационном отделении. Димочка уже дышит самостоятельно. Мама чувствует себя хорошо. Папа на седьмом небе от счастья.

- Теперь буду искать четыре работы, — говорит Александр, строитель по профессии.  — Дома нам, конечно, будет тесновато. Живем вместе с родственниками в небольшом частном доме.

РЕКЛАМА

- Я не знаю доктора, который бы не радовался такому уникальному событию, — продолжает Игорь Трибрат.  — Честно скажу, врачей, которым приходилось принимать четверню, можно на пальцах пересчитать. Четверо малышей появляются на свет где-то раз на 700 тысяч родов. Вероятность появления четверни без применения репродуктивных технологий ничтожно мала.

- Чтобы выхаживать таких малышей наверняка требуется немало средств…

РЕКЛАМА

- Без помощи Минздрава Крыма и управления здравоохранения Симферополя, молодой семье это было бы не под силу, да и нашему учреждению тоже накладно. Только в первые несколько дней из бюджета было выделено 50 тысяч гривен. Естественно, на выхаживание малышей понадобится еще немало средств.

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

649

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів